Люди Ситуация 14 мая 2020, 17:22

ВЦИОМ: «Большинство инициатив президента получили поддержку общества»

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о реакции россиян на выступление президента РФ Владимира Путина 11 мая.

По информации ВЦИОМ, выступление президента слышали 88% россиян.

Обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним. Почти такая же доля из них удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина (72%). Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, считают 66% следивших за обращением.

Меры, озвученные президентом, поддерживает большинство россиян.

Введение разовых выплат в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех до пятнадцати лет поддержали 95% россиян. Меру двукратного повышения минимального размера пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан — 93%, введение выплаты в пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка до трех лет в семье, — 92%. По 91% россиян поддерживают меру субсидирования нуждающихся семей с детьми от трех до семи лет, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, и меру специальной федеральной доплаты для сотрудников социальных учреждений на три месяца.

Поддержку от 89% россиян получила мера по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики при соблюдении всех санитарных норм. Также 80% поддерживают завершение с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений на массовые мероприятия.

По 76% поддерживают возврат в полном объеме самозанятым подоходного налога, уплаченного в 2019 году, а также отмену для предприятий, пострадавших из-за коронавируса, платежей по налогам за апрель-июнь.

Запуск специальной кредитной программы поддержки занятости для предприятий пострадавших отраслей поддержали 72% россиян, а сохранение полномочий глав регионов, позволяющих им принимать гибкие решения, — 71%. Предоставление налогового вычета в размере МРОТ в отношении страховых взносов предпринимателям, чьи отрасли наиболее пострадали от коронавируса, — 70% россиян. А предоставление дополнительного капитала госструктурам, которые оказывают микрофинансовую поддержку индивидуальным предпринимателям или небольшим бизнесам, — 63% соотечественников.

Меры поддержки, предложенные президентом во время его выступления, считают значимыми для населения 81% россиян. Большинство россиян (73%) считают, что президент стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
scaramouche 14 мая 2020, 18:04
жалует царь, да не жалует псарь) Наше чиновничество вообще неспособно ни какие действия, - у них и так все хорошо, можно даже ничего и не мутить, зарплаты и скрытые преференции таковы , что можно жить припеваючи только на этом. Сейчас пройдут очередные митинги чиновников: умные совещания, форумы, круглые столы, интервью в толстых видео-газетах , заседания комиссий, рабочих групп, раздадут друг другу деньги , под видом "поддержки МСП", громко отчитаются во всех анналах СМИ (одна буква Н лишняя) и все ... можно дальше импортозамещаться ... Как в Тулуне , так и ничего и не построили ....
avatar
АДЛЕР 14 мая 2020, 19:30
скромненько "работает" ВЦИОМ....почему не 146%???...как в свое время написал ЦИК?!....ну или хотя бы 98%... А что там с рейтингом самого Обнуленного?...все еще никак не поднимается?...даже у ВЦИОМа

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.