Город Ситуация 17 авг 2020, 14:49

Вениамин Кондратьев осмотрел новую школу на улице Красных партизан в Краснодаре

Она начнет работать 1 сентября

1 сентября откроет двери новая школа на 1100 мест на улице Красных партизан в Краснодаре. Она была построена в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Строительство учебного заведения обошлось в 744 млн рублей, еще 135 млн рублей было выделено на закупку оборудования.

Школа состоит из двух блоков. В одном разместятся начальные классы (400 мест), в другом - средние и старшие классы (700 мест). В здании оборудован современных пищеблок и два обеденных зала.

В школе 60 кабинетов, в том числе с лингафонным оборудованием для изучения иностранных языков. Есть библиотека с читальным залом и медиатекой, кабинет врача, стоматологические кабинеты, четыре спортивных зала, актовые залы и зал для занятия хореографией

В учебном заведении 60 кабинетов, оснащенных компьютерами, мультимедийными проекторами и панелями, регулируемой мебелью. Для изучения иностранного языка предусмотрены мобильные лингафонные кабинеты.”В школе созданы условия для детей с ограниченными возможностями”, - рассказали в администрации края. По периметру школы установлены более 100 камер видеонаблюдения.

В понедельник, 17 августа, учебное заведение посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова и другие проверяющие. “Условия, которые создаются в новых школах, современные кабинеты физики, химии, спортивные и актовые залы помогут кубанским мальчишкам и девчонкам стать успешными завтра”, - сказал глава региона.

Несколько лет назад при инициативе Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае началось масштабное строительство школ. В течение четырех лет были построены 36 учебных заведений. До конца 2020 года возведут еще 14. Губернатор неоднократно говорил о том, что строительство соцобъектов - приоритет в его работе.”Качественное социально-экономическое развитие края начинается именно со школ. Здесь учатся те, кто завтра будет делать жизнь”, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что все действующие и готовящиеся к открытию школы в Краснодарском крае должны быть готовы к работе к 20 августа. В этом году на эти цели было выделено 1,8 млрд рублей. Дополнительные 172 млн рублей из бюджета были направлены на приобретение устройств обеззараживания воздуха.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.