Люди Ситуация 14 мая 2020, 23:02

Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о частичном выходе из режима ограничений

С 23 мая при условии сохранения стабильной эпидобстановки на Кубани смогут возобновить работу организации ряда отраслей, а также будет отменен режим пропусков внутри муниципалитетов.

С 12 мая возобновили деятельность организации и индивидуальные предприниматели в АПК, промышленности и связи.

Согласно документу, с 23 мая, если эпидобстановка в крае не ухудшится, смогут открыться предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, объекты розничной торговли стройматериалами, автосалоны, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, автомойки и организации, оказывающие бытовые услуги.

Для всех открывающихся организаций обязательно неукоснительное соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса.

Передвигаться в границах одного муниципального образования с 23 мая можно будет без пропусков, при этом сохранятся ограничения на передвижение между муниципалитетами — красные пропуска не отменяются. Для транзитного транспорта останутся синие пропуска. Сохранятся масочный режим и режим социального дистанцирования.

В связи с увеличением пассажиропотока изменится режим работы муниципальных регулярных пригородных автобусных маршрутов.

Парки, скверы, набережные, пляжи и другие массовые места будут закрыты и после 23 мая, сохранится запрет и на проведение различных мероприятий.

Режим самоизоляции будет действовать для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями — они в зоне особого риска.

С 1 июня смогут возобновить работу санаторно-курортные организации Кубани с лицензией на медицинскую деятельность, кроме детских здравниц. Обязательное условие — организация трансфера для гостей, прибывших из других регионов. Отдыхающие, приехавшие в здравницы на срок не менее двух недель, в обсерваторы помещаться не будут.

Важно отметить, что минздрав и краевое управление Роспотребнадзора будут и и дальше вести мониторинг эпидобстановки и предоставлять информацию в оперативный штаб региона. Штаб на основе этих сведений будет разрабатывать предложения по выходу из режима ограничительных мероприятий или их возобновлению, сообщили в пресс-службе администрации края.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Ромаг 18 мая 2020, 19:29
Я понимаю, что вы не глядя копируете новость с сайта администрации, но и там в пресс-службе видимо работают краснодипломщики местного кулька. НОМЕР И ДАТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОЖНО УЗНАТЬ?
avatar
scaramouche 19 мая 2020, 20:00
Против администрации края поданы порядка 30 исков о неправомерности принятых мер . Наконец-то нашлись юристы , которые это сделали.
avatar
Zzz 20 мая 2020, 08:48
"Выходить из дома не только можно, но и нельзя!" )))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.