Город Люди Спорт 21 июн 2017, 14:37

Владелец «Европеи» Исаев станет собственником краснодарского гандбольного клуба

Владелец Группы компаний «Европея» Ризван Исаев в ближайшее время станет собственником краснодарского мужского гандбольного клуба СКИФ.

Ризван Исаев

Об этом в интервью «Независимой спортивной газете» сообщил директор и главный тренер клуба Олег Ходьков.

«Я всех нюансов решения о переходе клуба в собственность не знаю, оно принималось непосредственно между Ризваном Исаевым и администрацией края. Сейчас, насколько мне известно, документы находятся в процессе оформления», – рассказал Ходьков.

Как сообщал РБК Юг, в сентябре 2016г. – перед стартом сезона-2016/17 – появилась информация о том, что основным инвестором ГК СКИФ станет «Европея».

По данным министерства спорта и физической культуры Краснодарского края, объем финансирования будет сопоставим с бюджетами ведущих гандбольных клубов России. Объем финансирования составит 50-60 млн руб., уточняет пресс-служба клуба.

Оценивая результат выступления СКИФа в сезоне-2016/17, наставник и директор команды Олег Ходьков отметил, что клуб сумел завоевать трофей и медали чемпионата страны во многом благодаря поддержки своего основного ивестора.

«По ходу сезона возникали и финансовые осложнения, но в итоге нашли общий язык с инвестором. В конце концов, команда доказала свою боеспособность и состоятельность. Те деньги, которые он выделил нашему клубу (а все средства с июля прошлого года мы получали от компании Ризвана Абдулаевича «Европея») не зря были потрачены. Его вклад в эти достижения очень большой», – подчеркнул директор ГК СКИФ.

В сезоне-2016/17 краснодарский СКИФ впервые в своей истории завоевал Кубок России по гандболу среди мужских команд. Кроме того, клуб из столицы Кубани после четырехлетнего перерыва сумел завоевать бронзовые медали чемпионата страны.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Посторонним В 22 июн 2017, 00:17
А что, вопросов о законности получения им земли под "его" "Немецкую деревню" уже нет?
avatar
zaputinaimutko 22 июн 2017, 11:44
Ты что? "Рафик" же "неувиноватый".

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.