Город Ситуация 01 апр 2021, 15:01

​Владимир Евланов призвал жителей Краснодара проголосовать за общественную территорию, которую хотели бы благоустроить

Депутат Госдумы РФ Владимир Евланов вместе чиновниками краснодарской администрации провел встречи с жителями Центрального, Западного и Карасунского округов. Обсуждался вопрос реализации федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”, который подразумевает комплексное благоустройство общественных и дворовых территорий.

Владимир Евланов отметил то отношение, с которым неравнодушные жители подходят к решению вопросов своего района. “На встречи пришло много молодых неравнодушных людей, которые хотят менять жизнь к лучшему и, более того, сами проявляют инициативу”, - сказал он.

Депутат призвал жителей Краснодара старше 14 лет принять участие в интернет-голосовании за зеленую зону, которую нужно благоустроить в первую очередь. Голосование откроется 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года на сайте gorodsreda.ru

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

Michel de Nostredame 01 апр 2021, 17:58
Шо апять?! Лазаревич украсьте мир отсутствием своим...
avatar
Василий Однако 02 апр 2021, 02:51
Это тот самый г-н Евланов, который несколько десятилетий улучшал и улучшал Краснодар со всеми этими территориями? Да куда уже благоустраивать этот город, Владимир Лазаревич! Вашими стараниями он стал городом будущего! Особенно Музыкальный район и ему подобные! И транспорт вы заменили, и доступную среду сделали, и в остальном трудились на благо города.
avatar
Василий Однако 02 апр 2021, 03:02
А вообще, эти голосования похожи на заигрывания с электоратом. Благоустраивать надо всё и сразу. И точка. Нет денег? Не надо раздавать их по всему миру. Не надо воровать из бюджета. А украденное у государства надо возвращать с процентами. Не надо позволять олигархам растаскивать Родину по частям и ныкать ее в офшорах. И деньги будут. Не надо брать кредиты в частных банках для бюджета — надо жить по средствам и экономить на том, без чего бюджет может обойтись. Например, чиновники могут ездить на работу в трамваях. Они такие же люди, как и все, и не стоит их лишать такого удовольствия. Да и неходячих и маломобильных чиновников что-то в СМИ не показывают. А пока эти голосования похоже на то, как будто семья собралась и думает, какую из комнат сегодня прибрать. Или какую из стен в комнате поклеить обоями в этом году, а какую — в следующем. По такому принципу чиновники дойдут до голосований в ЖКХ, медицине, образовании, общественном транспорте? И ведь обоснования своим идеям и поступкам они найдут всегда.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.