Ситуация 14 янв 2021, 15:24

​Владимир Евланов заявил о незначительном количестве маршруток, где нельзя расплатиться картой

С 1 января перевозчиков снова можно проверять и штрафовать

Депутат Госдумы РФ Владимир Евланов прокомментировал скандал, разразившийся вокруг применения контрольно-кассовой техники при оплате проезда в немуниципальном общественном транспорте.

Парламентарий напомнил, что все предприятия-перевозчики должны были установить соответствующее оборудование до 1 октября 2020 года. Весь подвижной состав на муниципальных маршрутах оборудован необходимыми приборами для безналичной оплаты. Такая же картина и в немуниципальном транспорте. Евланов признал, что встречаются водители, которые допускают нарушения при оплате. Но их количество, по его словам, незначительное, а случаи - единичные, которые оперативно отрабатываются.

С 1 января, по словам Евланова, истек срок моратория на проверки бизнеса. Теперь перевозчиков можно будет проверять на наличие кассовой техники и, в случае необходимости, штрафовать. “Я в свою очередь контролирую данную ситуацию. Законодательные акты должны исполнятся, а к нарушителям применяться соответствующие меры воздействия”, - сообщил он.



Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
Deus Ex 14 янв 2021, 15:36
Да уж. Вам, господин Евланов - за ваши финансовые выкрутасы - баланду бы тюремную пожизненно. Хотя не удивлюсь, если переизберетесь. Страну жалко.
avatar
Пассажир 14 янв 2021, 15:43
Он в них ездил, чтобы такое заявлять? Или из Москвы виднее?
avatar
Better days 15 янв 2021, 12:27
вылез личиком посветить, снова в госдуру хочет поди? все ж мало денежек на содержание особнячков и деток за границей.
avatar
Vlad 15 янв 2021, 14:55
Интересно, есть хоть один горожанин, кто бы вспомнил его добрым словом?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.