Люди Ситуация 27 авг 2020, 14:21

Владимир Путин призвал россиян помнить о том, что коронавирус не побежден

Он подчеркнул, что возвращение к нормальной жизни напрямую зависит от нашей общей дисциплинированности

27 августа президент России Владимир Путин дал большое интервью телеканалу «Россия 24». Отвечая на вопросы журналиста Сергея Брилева, он подробно рассказал о ситуации, связанной с распространением коронавируса.

Глава государства подчеркнул, что коронавирус не побежден, а значит, следует соблюдать ограничения, к чему он призвал граждан страны. Он отметил, что в России сохраняется один из самых низких показателей по смертности от опасного заболевания, что свидетельствует о хорошем состоянии отечественной системы здравоохранения.

Владимир Путин констатировал успехи российских ученых и медиков в создании вакцины от COVID-19. По его словам, в сентябре в России появится еще одна вакцина. Он рассказал о том, как прошло вакцинирование одной из его дочерей, на которое она решилась добровольно. Результат оказался хорошим: в первый день у женщины поднялась температура до 38 градусов, но уже на следующий день ситуация нормализовалась. Сейчас дочь президента чувствует себя хорошо, у нее выработались антитела.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.