Люди Ситуация 21 апр 2019, 20:41

Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины

Во втором туре голосования шоумен лидирует с огромным отрывом.

Владимир Зеленский

По данным экзитполов, за Владимира Зеленского отдали голоса более 70% избирателей.

Соперник Зеленского, действующий президент Украины Петр Порошенко, получает менее 30% голосов.

Больше всего Зеленского поддержали избиратели востока — 87,7% голосов, юга — 85,4% и центра Украины — 70,3%. Действующий глава государства получил в этих регионах поддержку в 11,2%, 13,4% и 28% соответственно. На западе Украины за Зеленского проголосовали 57,0% избирателей, за Порошенко — 41,3%.

Избирательные участки на Украине закрылись в 20.00, идет подсчет голосов.

В первом туре выборов, который прошел 31 марта, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко — 15,95%. Явка составила 63,52%.

Соцопросы, проводившиеся перед вторым туром, указывали на то, что Зеленский пользуется существенно большей поддержкой избирателей, чем нынешний президент, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме

24 комментария

Michel de Nostredame 21 апр 2019, 20:51
Позравляю с победой нового президента и всю Украину с тем что у них есть право быть гражданами и избирать себе власть.
Ohsher 21 апр 2019, 22:32
Прекрасный пример для россиян, которые не верят в то, что честные выборы невозможны. Украина нам показывает обратное. Ответственность за выбор тоже лежит на гражданах. Они строят такую страну, в которой хотят жить. Мои поздравления соседям.
avatar
Пассажир 22 апр 2019, 01:02
Ohsher, какие честные выборы вам показывают? Все те же вбросы бюллетеней пачками, карусели, "мертвые души" в списках избирателей, и не нашедшие себя в списках реальные люди, когда явка на соседних участках отличается в разы, достигая абсурдных почти 100% и как правило в пользу одного кандидата, когда сейчас зарегистрировано больше, чем до 2014 года, когда несколько миллионов граждан страны были лишены права голосовать, эта честные выборы? С чем поздравления? С очередным спектаклем? То что там "строится", мы уже видим пятый год. За 28 лет с каждым новым их выбором только хуже становится. Вам нужен выбор ради выбора, такая же имитация и шоу на стадионах?
avatar
scaramouche 22 апр 2019, 07:49
Гауляйтер и его полицай- айнзацкоманда А110 так достала всех , а именно, Левобережную Украину , что голосовали против откровенного фашистского подонка , вечно ползающего при любом удобном случае на коленях перед колониальными господами. Расклад 30% за гауляйтера и 70% за господина Зеленского (читай: ставленника Коломойского магната и хасида одновременно),красноречив , как никогда ! Интересно то, как на прошлой неделе, судебная власть вынесла сразу три судебных решения в пользу Коломойского и в частности «Приват-банка». Интересно , как забеспокоились «димакратические борцы за свабоду» США – г-н Волкер, спецпредставитель организации военного плацдарма , высказался о том , что «США надолго на Украине» , тут же прилетала в Москву очередная ведьма на помеле, сошедшая с картин Франса Халса (откуда такие безобразные бабы- русофобки берутся ?) угрожать и шантажировать. Но, главное не это ! А главное, что политика господина Зеленского будет выстраиваться в ином ключе , не в рамках организации милитаристской политики США, которая руками Восточной Европы хочет развязать очередную заварушку для погашения своих долгов и растущей мощи Китая. … Визит г-жи Кальюлайд говорит тоже о том, что Прибалтика снизила высокую антироссийскую тональность и хочет обычной, нормальной жизни. И можно только ожидать , что США предпримут очень серьезные шаги по нагнетанию напряженности на Европейском направлении.
Ohsher 22 апр 2019, 09:18
Пассажир, вам вбросы, карусели и пачки непонятных избирателей показали центральные каналы Российского телевидения? Те же источники вам расказывают о том, что в России повышаются зарплаты, что у нас есть грозное оружие, и что вот уже скоро наша страна станет государством с социальной направленностью. Вот это как раз и есть спектакль, основные репоики из которого все уже знают наизусть :"времени на раскачку нет", "денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и счастья". И повлиять на это мы не можем. В отоичие от Украины, где к выборы не оказались фикцией. И если и был задействован административный ресурс, так он и проиграл вместе с хозяином этого ресурса. Но вы же новости черпаете, по-видимому, от Соловьева с Шейниным и Киселевым, поэтому вы и дальше будете жить в сверхдержаве, где собирают валежник и ходят в туалет в выгребные ямы.
glop66 22 апр 2019, 11:40
Можно только поздравить Украину, где есть выборы. А все эти страшилки про бандеровцев-фашистов и т. д. просто зависть и страх, что и у нас так может быть.Вдруг народ проснется и начнет сам решать свою судьбу, а это правящему режиму нельзя допустить. И пусть им помогает США. Евросоюз, что плохого в том что жить на планете и дружить с цивилизованным миром? Или надо только всяким упырям помогать который голодом морят свой народ как в КНДР например и т.д.??
avatar
scaramouche 22 апр 2019, 12:10
А чё «завидовать» ? «Завидовать» , вернее , «думать» придется США , Ватикану и Германии-основным бенефициарам «украинства» (читай оголтелой ватиканской униатщины , приправленной идеологией Рейха) . На Украине четко заявлено, что процесс «заянычаривания» не будет происходит , НЕ Б-У- Д-Е-Т !!! Никого это не устраивает . Мало того, еще появилась заявка на возвращение «Украины» «домой» – там был четвертый кандидат и за него отдали более 10% - и это при оголтелой фашистской пропаганде ! Мало того, произошла смена исторического контекста – Ватикан VS еврейство (Теперь Ватикан , как в осеннем сексе, с соплями снизу). Игра , при слабой России, будет интересной. Все еще впереди, как по Булгакову, с разрешения Культпросвета и профсоюза Индийских Йогов.
glop66 22 апр 2019, 12:29
scaramouche просто словесный понос))
avatar
scaramouche 22 апр 2019, 13:06
Никакого "словесного поноса" нет, вы абсолютно правы - ПОБЕДИЛ НАРОД , который поломал все комбинации застарелых хищников. Протестное голосование : "ЗА" - Зеленского -70% и плюс 10 % "ЗА" четвертое место (не помню кто, но суть дела не меняет) это сигнал для милитаристских хищников плюс аксиологического блудодея-тихушника , крадущегося огородами , который ногами попирает Христа, как еще наш царь Иван выражался ... Это давно вызревало ... В 2015 году , напоминаю, Почаевская лавра (спаси их Господь!) твердо заявила "НЕТ ! " тем подлецам , которые устроили всю эту гадость , поименованную "укроевро" . Выздоровление будет долгим, но , я уверен, оно будет ! ... А Россия слаба, и ее нынешнее руководство далеко от каких бы то ни было русских дел ...
Ohsher 22 апр 2019, 13:38
Да,scaramouche , выздоровление будет долгим после совкогого влияния, от совкового мышления.
avatar
Человек 22 апр 2019, 14:04
Сейчас самое время спросить: "Хотите как в Украине?"
avatar
АДЛЕР 22 апр 2019, 16:19
Человек такие как scaramouche никогда не захотят потому как в голове каша из советских догм: "Мы были самые процветающие" и российских :"Плевать на мир мы будем самыми процветающими"...и там и там эти люди жертвы телепропаганды....и кроме сожаления ничего не вызывают....причем сожаления к нам - их большинство и нам жить с этими рабами и их рабской психологией. Поэтому, те кто поумнее да помоложе предпочитают "валить" или бороться с опг
avatar
Артём 22 апр 2019, 16:30
Ничего страшного на Украине с Зеленским не произойдет. Он спокойно справится с обязанностями президента. А то, что выборы были похожи именно на выборы показывает, что соседнее государство уж точно ближе к Европе, чем к нам. Поздравляю их всех!
Michel de Nostredame 22 апр 2019, 16:32
А как же украинский народ, поддержавший "фошиздоф" выбрал президента еврея? Так что, нам врали про фашизм? Тогда получается что это в путинской России что-то не в порядке. Если серьезно, то украинские свободные выборы и нормальная мирная передача власти наглядно показали какой же тухлый, мракобесный и отсталый человек руководит Россией.
avatar
scaramouche 22 апр 2019, 17:37
Лично Вам Ohsher , да, и Вам ,Michel de Nostredamе, напоминаю о июле 1941 года - парадная лестница, Львовский университет .... /// С "Украиной" все в порядке/// Сейчас главное , лишь то, чтобы поменьше общаться с г-ном Зеленским , пусть для начала с его примут на Западе ... Посмотрим , кто первый заглотит хуцпу.
avatar
Алекс 22 апр 2019, 18:48
ПАрашенко аккуратно соскочил без несения какой-нибудь ответственности. Молодец)
avatar
Алекс 22 апр 2019, 18:52
Да и ротация будет на пользу украине. Можно заново разговаривать по газу и т.д. у нас согласятся
avatar
scaramouche 23 апр 2019, 07:30
По газу «договариваться» преждевременно. Получилась очень интересная ситуация – «Любавичи, Городок и Бердичев» по факту «сделали» униатов и стоящих за ними силы, т.е . все усилия по дерусификации и нагнетанию янычарской идеологии рухнули – 80 против 20 это вообще-то аксиологическая катастрофа. Например, вчерашний беглый обзор западной прессы, показанный РБК, четко это обозначил, - это там понимают. Мало того, обвинить Россию во «вмешательстве», тоже не предоставляется возможным ни под каким соусом. Любавичи пока возьмут свои честно заработанные деньги под аплодисменты России, а там будут поглядеть , по крайней мере, в Кремле это дали понять. Запад остался на своих позициях – разговаривать на пониженных тонах и на позициях взаимного уважения они не хотят, но а принимать, для начала (мочало начинай с начала!) , господина Зеленского как-то придется.
avatar
рядовой налогоплательщик 23 апр 2019, 08:22
Народ, вы не поняли, что ли ? Власть в Украине не поменялась. Сменили одну мареонетку на другую. В Украине и у нас хозяева одни и те же и сидят они за океаном...
avatar
Алекс 23 апр 2019, 11:38
Хотя когда в Америке "вышли в финал" бабка и рыжый, то уже тогда стало понятно (для тех кто раньше сомневался), что не важно кто этот пост занимает, важно то - кто управляет. У нас единовластие- говорят плохо. В Белоруссии - не плохо (со слов). Подводя итог: хорошо для гражданина в Австралии и Канаде-мое убеждение. И самое интересное, никто не знает руководителей стран (назубок) и революций через день нет. Вот вам показатель
avatar
Саня Андреев 23 апр 2019, 12:39
scaramouche че делать будете когда расходы на вашу деятельность порежут, как и на казачьи маскарады?
Ohsher 23 апр 2019, 12:40
Алекс, а я слышал от белорусов, что для них единовластие плохо. Единовластие хорошо только тогда, когда "властитель" адекватный. А так как абсолютно любой человек подвержен фобиям, комплексам, шизофрении и так далее, то сосредотачивать власть в одних руках является как минимум нерациональным. Что мы и видим в отходе от самодержавия в большинстве стран мира, и сохранения самодержавия только в качестве символа государства и единства народа, как в Японии или Великобритании. А вот система сдержек и противовесов в виде разделения ветвей власти (на деле, а не на словах) и является тем самым фактором, ведущим развитие страны в направлении, нужной стране, а не ограниченной группе бенефициаров - паразитов. А результаты мы видим в уровне экономического развития и благосостояния народа. Все предельно просто.
avatar
scaramouche 23 апр 2019, 13:02
Саня Андреев А вы можете мне возразить что-нибудь по существу ? Например, вы и другие "демократические " личности , которые здесь упиваются своей умностью забывают некоторые вещи. И в частности, косвенно, поддерживают беззаконие, хотя упор делается в риторики ими как раз на соблюдение неких прав. Прежде всего г-н Зеленский является фигурой без шахматной доски. Так называемые выборы по существу недействительны. И мистер Трамп , который первым поспешил с поздравлениями, совершил грубейшую ошибку , как президент страны , которая является и постоянным членом Совбеза ООН и депозитарием ООН, одновременно, как гаранта международного права. Вам это известно вообще ? ... Далее, признав таким образом "выборы" можно констатировать следующее : первое - "Украина" , как государство более не существует, так как территории Украины не участвовали в голосовании -Донбасс , а в связи с тем , что РФ не прерывала дипотношения с названным государством , то вопросы протокола и международного права по существу являются урегулированными. Второе - на территории РФ 3 млн граждан Украины не голосовали по причине пункта первого, третье - отказав в праве голоса и процессуальности демократических процедур было нарушено международное право и устав ООН ... Ну-ка, мальчик Саня Андреев , возрази что-нибудь ?
avatar
Алекс 23 апр 2019, 13:31
Скарамуш, я об этом и писал, только другими словами)