Закрыть
16 сентября 2020 в 15:01

Владислав Третьяк будет бороться за квартиру в Сочи в суде

О проблеме с жильем в олимпийской столице, возникшей у известного спортсмена, президента Федерации хоккея России, рассказал Telegram-канал Mash.

Спорная квартира находится в одном из элитных ЖК Сочи. В 2007 году Владислав Третьяк и бывший вице-президент алмазодобывающей компании за 5,6 миллиона рублей, Демьянов — двухкомнатную за 8,5 миллиона.

Из-за проблем, возникших у застройщика, дольщикам пришлось отстаивать свои права в суде. Демьянов заселился в квартиру. Третьяк сделать этого не смог, так как выяснилось, что во время прежних судебных разбирательств произошла путаница с номерами квартир, и по документам получилось, что оба дольщика получили одно жилье на двоих.

Квартирный спор предстоит решать в суде.

О проблеме с жильем в олимпийской столице, возникшей у известного спортсмена, президента Федерации хоккея России, рассказал Telegram-канал Mash.

Спорная квартира находится в одном из элитных ЖК Сочи. В 2007 году Владислав Третьяк и бывший вице-президент алмазодобывающей компании за 5,6 миллиона рублей, Демьянов — двухкомнатную за 8,5 миллиона.

Из-за проблем, возникших у застройщика, дольщикам пришлось отстаивать свои права в суде. Демьянов заселился в квартиру. Третьяк сделать этого не смог, так как выяснилось, что во время прежних судебных разбирательств произошла путаница с номерами квартир, и по документам получилось, что оба дольщика получили одно жилье на двоих.

Квартирный спор предстоит решать в суде.

О проблеме с жильем в олимпийской столице, возникшей у известного спортсмена, президента Федерации хоккея России, рассказал Telegram-канал Mash.

Спорная квартира находится в одном из элитных ЖК Сочи. В 2007 году Владислав Третьяк и бывший вице-президент алмазодобывающей компании за 5,6 миллиона рублей, Демьянов — двухкомнатную за 8,5 миллиона.

Из-за проблем, возникших у застройщика, дольщикам пришлось отстаивать свои права в суде. Демьянов заселился в квартиру. Третьяк сделать этого не смог, так как выяснилось, что во время прежних судебных разбирательств произошла путаница с номерами квартир, и по документам получилось, что оба дольщика получили одно жилье на двоих.

Квартирный спор предстоит решать в суде.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:24

Представители РСО рассказали студентам Краснодарского кооперативного института о возможностях движения

В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась встреча с представителями движения Российские студенческие отряды. Мероприятие прошло 24 июня.

На встрече представители РСО рассказывали о возможностях, которые открывает участие в движении. Также в лекции осветили вопросы создания отрядов, их направления, структуру на Кубани и на федеральном уровне.

Сейчас в РСО действуют несколько направлений: педагогическое, строительное, сервисное, сельскохозяйственное, медицинское и другие. Активисты работают в рамках трудовых семестров. В отрядах их называют бойцами. Есть региональные и всероссийские проекты. Участники могут не только заработать, но и получить опыт работы в команде.

Сегодня, 17:16

Более 1,5 тысяч работодателей Кубани представили вакансии на ярмарке трудоустройства

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Кадры» проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Главную площадку в Краснодаре посетили вице-губернатор Елена Воробьева и министр труда Сергей Гаркуша

Пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани в рамках нацпроекта «Кадры» проводят Всероссийскую ярмарку трудоустройства. Ее главную площадку – в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького – посетили заместитель губернатора Елена Воробьева и министр труда и социального развития региона Сергей Гаркуша.

«Сегодня работодатели встретились с потенциальными сотрудниками, чтобы познакомить их со своими компаниями и предложить работу. Более 1,5 тысяч работодателей принимают участие в ярмарке и представляют более 25 тысяч вакансий. Кроме того, на площадках – а их у нас 53 по всему краю – работают кадровые консультанты. Главный результат таких больших событий в сфере занятости – число трудоустроенных людей. Нам удалось дать стабильный заработок за предыдущие три ярмарки 24 тысячам жителей. Кубань по этим показателям неизменно входит в число лидеров среди всех субъектов России», – рассказала Елена Воробьева.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит 26 июня с 10 до 16 часов. Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Традиционно с ярмаркой на Кубани проходит «Фестиваль профессий». В этом году Кадровый центр организовал его во всех муниципалитетах, чтобы помочь школьникам и студентам узнать о разных специальностях и выбрать карьерный путь.

На фестивале представители предприятий знакомят участников с востребованными рабочими профессиями, проводят мастер-классы. Для старшеклассников организовали экскурсии на предприятия. Особое внимание уделено профориентации и возможностям временной занятости для школьников и студентов.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае больше, чем в других регионах ЮФО, публикуется вакансий в энергетической отрасли. Также региону остро не хватает  ветеринарных врачей и сотрудников АПК.

Сегодня, 17:11

Кондратьев на форуме в Минске заявил об укреплении связей Кубани с Беларусью

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России. Главной темой стало экономическое взаимодействие регионов как основа устойчивого развития Союзного государства

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России. Главная тема форума – экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Союзного государства. Видеообращение гостям и участникам направили президенты России и Республики Беларусь.

Владимир Путин отметил важность того, что в России и Беларуси бережно хранят и приумножают братские традиции дружбы и взаимовыручки, крепят исторически сложившиеся культурные и духовные узы. Александр Лукашенко подчеркнул, что именно регионы формируют ту материальную основу, которая делает Союзное государство жизнеспособным и устойчивым к внешним вызовам.

На пленарном заседании выступили председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и глава Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

«В этом году исполняется 30 лет с момента подписания Договора об образовании Сообщества России и Белоруссии. Документ, по сути, стал отправной точкой к дальнейшему союзному строительству. За эти три десятилетия нам удалось создать действительно одно из самых успешных интеграционных объединений на евразийском пространстве. Отношения России и Беларуси демонстрируют исключительно стабильный и доверительный характер. Развиваются без оглядки на внешнюю конъюнктуру – равноправно, взаимовыгодно и взаимоуважительно», – сказала Валентина Матвиенко.

По словам Натальи Кочановой, тема нынешнего форума обусловлена тем, что именно экономика является фундаментом интеграции и обеспечения устойчивости Союзного государства.

Делегацию Краснодарского края на форуме возглавил губернатор Вениамин Кондратьев. По итогам пленарного заседания глава Кубани отметил, что XIII Форум доказал – взаимоотношения края с Беларусью успешно проходят проверку временем, а дружественные и деловые связи только укрепляются.

«На площадках Форума зарождаются новые совместные проекты, которые в дальнейшем получают конкретное развитие. Вместе с народом Беларуси мы способны на многое: у нас талантливые люди и высокий потенциал для улучшения различных сфер экономики и жизни. Беларусь – надежный партнер, с которым наш регион дополняет друг друга по многим вопросам. Уверен, в дальнейшем мы продолжим это развитие», – сказал Вениамин Кондратьев.

В работе XIII Форума регионов Беларуси и России приняли участие представители всех областей Республики Беларусь и более 70 субъектов РФ – всего более тысячи человек. Среди них парламентарии, руководители профильных министерств и комитетов, государственных организаций, ведущих предприятий, представители науки, образования, культуры, СМИ, эксперты и молодежь двух стран.

Сегодня, 16:53

В Анапе ревнивец поджёг свой дом

Таким образом он хотел наказать супругу

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Полицейские Анапы задержали 28-летнего жителя поселка Витязево подозреваемого в поджоге собственного жилища.

С заявлением в полицию обратилась жена предполагаемого злоумышленника. Женщина рассказала о конфликте в семье на почве ревности, которой страдал ее супруг. Ситуация быстро вышла из-под контроля, и ревнивец, по словам его жены, поджег мусор на крыльце дома и сбежал. Огонь мгновенно распространился на все здание, и когда пламя удалось потушить, выяснилось, что помещения выгорели.

Поджигателя задержали по горячим следам. Возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины подозреваемого ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Ранее «Югополис» рассказывал о поджигателе из Туапсинского района, который, по версии следствия, поджег баню, погубив находившихся в ней соседа и его друга. Причиной преступления стал давний земельный спор.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 16:36

Бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова назначили послом в Абхазии

Он ушёл в отставку с поста главы региона 13 мая

Вячеслав Гладков / t.me/vvgladkov

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Вячеслава Гладкова чрезвычайным и полномочным послом России в Абхазии. Документ опубликован на портале правовой информации.

Гладков был губернатором Белгородской области с 2021 года, его полномочия на этом посту истекали в сентябре нынешнего года. В начале апреля в СМИ появились слухи о его возможной скорой отставке ещё до истечения срока полномочий. По данным собеседников изданий, в качестве его следующей должности рассматривались посты замглавы Минэкономразвития и посла в частично признанной Абхазии. Гладков информацию о возможной отставке публично не комментировал.

13 мая было объявлено, что губернаторы Белгородской и Брянской областей Вячеслав Гладков и Александр Богомаз ушли в отставку по собственному желанию. В Кремле заявили, что обоим бывшим чиновникам будут предложены новые должности, не уточнив, будет ли это госслужба. Богомаз уже на следующий день получил вакантный мандат депутата Госдумы.

Должность посла РФ в Абхазии с 2022 года занимал кадровый дипломат Михаил Шургалин.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.