Город Ситуация 17 июл 2018, 17:54

Власти Краснодара объявили штормовое предупреждение из-за ливня с ветром и градом

В краевом центре, согласно долгосрочному прогнозу, периодические дожди могут продлиться почти до конца месяца.​

Синоптики вновь пообещали краснодарцам сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с. Мэрия обнародовала экстренные телефоны, по которым нужно звонить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций: 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Краевой центр заливает дождем второй день подряд. Как сообщал «Югополис», в понедельник, 16 июля, сильный ливень, который шел с перерывами несколько часов, затопил Краснодар. За 2,5 часа выпало 64 мм осадков. Затопленными оказались многие городские территории. Внимание горожан привлек инцидент на улице Московской, где спасатели вынуждены были применить плавсредства специализированной пожарно-спасательной части, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса.

Специальные городские службы работали на ликвидации последствий потопа всю ночь и в течение сегодняшнего дня. На 16 часов 17 июля уже отработано более 30 заявок горожан. На устранении подтоплений работают 9 вакуумных машин, 5 из них — на улице Московской. Кроме того, водооткачивающая техника работает на устранении подтоплений в Музыкальном мкр-не, на ул. Одесской, Гаврилова, Дружной, 6, Бульваре Строителей, Бородинской, Жигуленко. По данным пресс-службы мэрии, остановок в работе городского общественного транспорта не было, электротранспорт работает в штатном режиме.

К 14 часам 17 июля перевозка людей с помощью резиновых лодок через затопленную после дождя улицу Гомельскую была прекращена.

После обеда в краевом центре вновь прошел сильный ливень, в некоторых районах города — с градом. Это осложнило ситуацию на проблемных участках дорог.

В ближайшие дни синоптики обещают кубанцам продолжение дождей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.