Город Ситуация 13 июн 2019, 11:33

Власти Краснодара обещают построить на месте снесенного дома новый сквер

В обсуждении плана по обустройству территории участвовали жители улиц Новороссийской, Ялтинской, Таганрогской, Волжской.

Участок на улице Новороссийской, 176, где был ветхий аварийный дом, полностью расчистили после сноса. Здесь благоустроят зеленую зону для всех жителей микрорайона. Скверу уже придумали название — «Новороссийский».

— Территории после сноса аварийных домов, которые были уже просто опасны для жизни, мы будем оставлять общественными, приводить в порядок и благоустраивать. В городе еще много домов, где жутко находиться, не то что жить. Поэтому переселение из ветхого жилого фонда необходимо продолжать, — считает мэр Краснодара Евгений Первышов. сквера. Новую зеленую зону планируют внести в программу по благоустройству на 2020 г.

Площадь участка — 0,9 га. Большая часть территории может уйти под спортивную и детскую площадки. В сквере высадят деревья и кустарники, продумают, где расположить цветочные клумбы. Кроме того, к расчищенному участку примыкают старые металлические гаражи. После их сноса территория сквера станет больше, можно будет предусмотреть размещение нескольких парковочных мест. Глава города поручил главному архитектору до конца лета представить дизайн-проект сквера. Новую зеленую зону планируют внести в программу по благоустройству на 2020 год, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.