Город Ситуация 04 мая 2018, 16:29

Власти Краснодара предложили сторонникам Навального провести митинг на окраине

Активисты сообщили о задержаниях краснодарских сторонников оппозиционера.

Размик Симонян

Администрация Краснодара не согласовала сторонникам оппозиционера Алексея Навального проведение мероприятия в центре города в субботу, 5 мая, предоставив площадку на окраине.

«В предстоящую субботу проведение митинга или шествия сторонников Навального в центре столицы Кубани не согласовано. Взамен организаторам предложена и согласована свободная от других мероприятий площадка перед «Баскет-холлом». В настоящий момент от нее оппозиционеры отказались», — сообщил «Интерфаксу» вице-мэр Краснодара Виталий Косенко.

Он напомнил, что организация или участие в несанкционированных митингах или шествиях является нарушением федерального законодательства. «При совершении неправомерных действий полиция вынуждена будет отреагировать», — отметил чиновник.

Ранее в пятницу стало известно о том, что в Краснодаре был задержан координатор местного штаба Навального Размик Симонян.

«Сотрудники уголовного розыска опять задержали координатора Краснодарского штаба Навального Размика Симоняна. Остальным игрокам приготовиться», — написал адвокат Михаил Беньяш в фейсбуке.

Ранее со ссылкой на «Открытую Россию» сообщалось, что в пятницу в Краснодаре был также задержан активист Виктор Чириков. В отношении него составлен административный протокол по статье «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении». Эта статья предусматривает, в том числе, административный арест до 10 суток.

Как сообщалось, сотрудники правоохранительных органов задержали сторонников Навального в ряде городов страны: Петербурге, Красноярске, Тамбове, Рязани и Кемерове. Их соратники связывают задержания с запланированными на субботу акциями протеста.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

avatar
adler 04 мая 2018, 22:10
Путинизму приговор подписан Историй-100%, ну, а лично Путину - как минимум четвертью здравомыслящих граждан России.
avatar
Насон Грядущий 05 мая 2018, 08:17
Ничего личного , только факты . По состоянию на 1 мая число суток арестов сторонников Навального превысило 4000 суток . После 5 мая предполагается число суток ареста превысит 5000 . (пять тысяч суток арестов !!!) . Какая то власть нам досталась , трусливая и кровожадная !
avatar
Юрий Кириенко 05 мая 2018, 18:02
Путин - царь, Лёша - жулик. Всё верно.
avatar
НИКИТИН 05 мая 2018, 20:20
А царь Конституционный или Неконституционный ? Вот в чем вопрос ! Будущее - оно может из пушки ответить ...
avatar
adler 06 мая 2018, 08:42
Юрий Кириенко Юрик....до октября 1917 Ленин тоже именовался преступником,вместе с террористом и экспроприатором (то есть разбойником) Джугашвили, а потом вон оно как все повернулось! Так что приговоры этого режима ничего не значат для здравомыслящих людей в том числе и для общественного мнения по крайней мере Европы
avatar
Денис 06 мая 2018, 10:33
Если считаете его царем, считайте себя холопами
avatar
Deus Ex 06 мая 2018, 22:07
"Не знаю, как врага, а меня они пугают, клянусь Императором!" Генерал Карис

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.