Город Ситуация 17 мар 2017, 20:33

Власти Краснодарского края объявили войну жевательной резинке

Торговые точки Краснодарского края проверяют на наличие жевательных резинок в «подозрительной обертке».

Как сообщается на сайте администрации региона, соответствующую работу проводит департамент потребительской сферы Кубани совместно с правоохранительными органами.

Как стало известно «Югополису», речь идет о жевательной резинке Five от Wrigley. Производители жвачки предлагают покупателям поиграть в игру «Правда или действие». На обёртках указаны вопросы и задания, ответ или отчёт о которых нужно опубликовать в соцсети под хэштегом.

В некоторых регионах страны жевательную резинку уже прозвали «суицидальной», а уполномоченная по правам детей Калининградской области Татьяна Батурина намерена инициировать проверку жвачки.

На Кубани департамент потребительской сферы края совместно с правоохранительными органами начал проверку всех торговых точек и оптовых складов на наличие продукта. Жевательные резинки в подобных упаковках необходимо снять с продажи, подчеркнул вице-губернатор Юрий Гриценко.

Официальные письма с такими рекомендациями также направлены руководителям торговых сетей региона. «Проявите свою гражданскую позицию. Если у вас есть такой товар на прилавках, убирайте его незамедлительно», - указано в тексте письма.

Как удалось выяснить «Югополису», жевательная резинка Five продается практически во всех крупных торговых сетях, а также автозаправочных станциях Краснодарского края.

На момент написания новости торговые сети не ответили на запрос «Югополиса» о том, будут ли жевательные резинки изъяты из продажи.

Напомним, по мнению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, за рубежом некие институты занимаются уничтожением российской молодежи. Эту информацию Кондратьев озвучил в своем твиттере осенью прошлого года.


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

3 комментария

avatar
Посторонним В 18 мар 2017, 00:10
Целые институты за океаном делают всё, чтобы в поселке Российском - части Прикубанского округа города Краснодара, не было дорог.
avatar
Profile 2008 18 мар 2017, 14:49
Бедный Юра. Даже не знает чем заняться, когда тебя обвиняют в хищении 200 млн. из бюджета
avatar
scaramouche 18 мар 2017, 21:08
Губернатору лучше всего надо бы озаботиться о краснодарских "институтах по уничтожению" населения - ГУК "Краснодар" , НЭСК, "Краснодартеплоэнерго", взносы на капремонт, курортный сбор, налоги на недвижимость, уничтожение зеленых зон , оплаты парковок ...

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.