Ситуация 12 авг 2020, 09:45

Власти разработали государственную стратегию казачества на 10 лет вперед

Документ подписал президент Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ “Стратегия государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества”, разработанной на ближайшие 10 лет. Документ относится к сфере национальной безопасности.

В указе сообщается, что сейчас в России действует около 3,5 тысячи казачьих обществ и иных объединений. Их участники имеют право на ношение установленной формы одежды, знаков отличия и холодного клинкового оружия.

В качестве приоритетов госполитики в отношении казачества указано: участие казаков в укреплении обороны страны, государственной и общественной безопасности; привлечение к участию в мероприятиях, направленных на укрепление государственного единства; обеспечение участия в решении государственных задач в области гражданской и территориальной обороны, защиты населения от ЧС, ликвидация последствий ЧС и стихийных бедствий, пожарной безопасности и так далее.

Власти пообещали выдавать казачьим обществам земельные участки, субсидии и гранты.

В ближайшие три месяца правительство РФ должно разработать целевые показатели и этапы исполнения стратегии.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Ранее “Югополис” сообщал, что Всемирный конгресс казаков в Ростовской области, на который приглашали президента Владимира Путина, был отменен из-за эпидемии коронавируса. Однако иные торжественные массовые мероприятия все же состоятся.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
Better days 12 авг 2020, 12:03
совсем нечем заняться?!какое казачество? оно существует только в воображении дорвавшихся до кормушки сотрясателей воздуха!по факту есть станичные алкоголики, которые не могут и не хотят работать, землю эту они сдают в субаренду кому ни попадя.
Michel de Nostredame 12 авг 2020, 16:59
Через 10 лет вряд ли кто вспомнит про какое то казачество, разве что в фольклорном и историческом контексте. Как только режим путина падет и прекратится освоение бюджета этими потешными фриками, так тут же они растворятся в истории.
avatar
Василий Однако 13 авг 2020, 01:52
А почему земельные участки раздают только казакам — членам общественной организации? А чем хуже общества книголюбов, филателистов и прочие общественные организации? У нас ведь вроде как все граждане по Конституции имеют равные права?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.