Ситуация 27 июл 2020, 20:10

Во вторник на Кубани прогремят грозы с градом и ветром

Об ухудшении погодных условий жителей края предупредили синоптики и спасатели.

Сильные осадки, сопровождающиеся ветром, формирование смерчей над морем, повышенный класс пожароопасности в ряде районов Кубани — такой прогноз дало на ближайшие сутки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Павел Иванов отметил, что силы и средства приведены в режим повышенной готовности.

По прогнозу Краснодарского краевого гидрометцентра, 28 июля местами по Кубани пройдет кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах ожидается сильный дождь, град, ветер до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 18-23, в юго-восточных предгорьях 12-17 градусов. Днем 27-32, местами до 35 градусов.

На Черноморском побережье ночью 20-25, днем 25-30, по югу до 32 градусов.

В Краснодаре днем прогнозируется кратковременный дождь с грозой и порывами ветра до 15-18 м/с. Ночью термометр покажет 20-22, днем 30-32 градуса.

Следующие двое суток также будут ненастными, но жара не спадет, а в некоторых районах еще больше усилится.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.