Люди Weekend 09 апр 2018, 21:45

​Во втором сезоне сериала «Мир Дикого Запада» выйдет серия на японском языке

Шоураннеры рассказали о подробностях грядущего сезона.

Джонатан Нолан и Лиза Джой рассказали о новом представленном в трейлере парке, который был вдохновлен феодальной Японией эпохи Эдо, «полной кровавого ненастья и постоянных козней между дайме» (князьями). По словам создателей сериала, в японской культуре их привлекла особая структура, отличная от европейской.

Нолан отметил, что, хотя это было весьма эгоистичным решением, все же именно он внедрил во второй сезон самурайскую эстетику: сценарист одержим японским кинематографом. Так он решил отдать дань уважения фильмам Акиры Куросавы и Сонни Тибы. Также Нолан рассказал, что в детстве они с братьями смотрели вестерны и самурайские картины, с удовольствием обнаруживая в них сходства и сюжетные пересечения. Поэтому вполне логично, по словам Нолана, после ковбоев перейти к миру ронинов и сегуната.

В сезоне будет эпизод, снятый полностью на японском языке.

По словам Лизы Джой, зрителей ждут новые костюмы, удивительные локации, боевые стили, невероятное оружие, хореография и т. д.

Кроме того, в сериале будут отсылки к дуэли из фильма «Самурай-3: Поединок на острове».

Авторы намекнули на возможное появление и других миров. Также они пообещали сделать мир феодально-андроидной Японии максимально красивым, — пишет РГ.

Как сообщал «Югополис», в конце марта появился трейлер второго сезона сериала. Видео разместила в Сети телекомпания HBO.

Шоу выйдет на экраны 22 апреля.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.