Люди Ситуация 01 ноя 2017, 11:58

Водители в России боятся призраков так же, как инспекторов ГИБДД

Компания Ford выяснила, чего боятся российские водители.

По результатам опроса, проведенного в социальной сети ВКонтакте, перспектива встретить на дороге призрака пугает автовладельцев также, как встреча с инспектором ГИБДД.

Отвечая на вопрос «Что вас больше всего пугает за рулем?», более девяти процентов опрошенных выбрали вариант «потусторонние силы». При этом примерно столько же — 9,9 процента — выбрали ответ «Встреча с ГИБДД или камера на дороге».

Самыми популярными ответами стали: боязнь внезапно попасть в яму (так ответил 31 процент водителей) и страх потерять управление над автомобилем из-за плохой погоды или дорожной обстановки (29 процентов).

При этом непредсказуемые про продолжительности пробки пугают лишь восемь процентов респондентов, а проблемы с парковкой — семь процентов водителей, сообщает Motor.ru.

Напомним, ранее стали известны главные страхи россиян. Социологи отмечают рост уровня напряженности на «карте страхов» россиян с начала нынешнего года. Большинство показателей «заметно превышают данные аналогичных периодов прошлого года и двухгодичной давности».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду