Город Ситуация 13 ноя 2018, 10:20

Возобновлены работы по запуску ливневки для северо-запада Краснодара

Работы идут на шести участках, за каждым закреплены строительные компании.

— Важно понимать, что до завершения работ на всех участках ливневая канализация не заработает, однако при сохранении темпов первые результаты мы сможем увидеть уже в следующем году, — прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

На Московской уже смонтировано 310 м нового коллектора, осталось проложить еще 650 м. В дальнейшем этот участок будет «врезан» в уже проложенный коллектор на улице Петра Метальникова. Здесь в скором времени начнется монтаж недостающего участка в 170 м для соединения с Российской. Необходимые материалы приобретены, подготовительные работы стартовали. Активными темпами идет строительство камеры гашения. Срок завершения работ — 30 ноября нынешнего года.

Продолжается также строительство мощной насосной станции КНС-3, ее необходимо дооборудовать и подключить к электроснабжению. Завершена расчистка водоотводного канала от Ростовского Шоссе до Дзержинского. Прочищено 900 м.

Стартовала расчистка канала-балки реки Осечки от Дзержинского до границы с Динским районом. Всего необходимо расчистить от поросли, мусора и углубить 8 км канала, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщал «Югополис», ранее мэр Краснодара Евгений Первышов в видеообращении рассказал горожанам о ливневках и подтоплениях.

Отсутствие ливневок пагубным образом сказывается на состоянии городской среды краевого центра. Летом нынешнего года «Югополис» сообщал о том, что Краснодар в течение нескольких недель заливало дождем. Затопленными оказались многие городские территории. Внимание горожан особенно привлек инцидент на улице Московской, где спасатели вынуждены были применить плавсредства специализированной пожарно-спасательной части, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса.

В мэрию Краснодара общественники подали уведомление о проведении заплыва в «море», образующемся после дождя на улице Московской в Музыкальном районе. Акция планировалась на 26 июля, если перед ней пройдет дождь и затопит улицу Московскую. Участники хотели с помощью акции обратить внимание властей на бедственное положение жителей Музыкального микрорайона, страдающих от подтоплений после каждого сильного дождя. Однако власти отказались согласовать мероприятие.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.