Ситуация 03 мая 2020, 07:43

Врач-психотерапевт назвала признаки «карантинной депрессии»

Депрессивное состояние во время самоизоляции может привести к плачевным последствиям.

Длительная изоляция дома в условиях распространения коронавируса может привести к клинической депрессии. Об этом в эфире «Радио Sputnik» рассказала врач-психотерапевт Айна Громова.

Первый симптом болезни — повышенная раздражительность. Она хороша заметна в виде реакции на громкий звук телевизора. «Если раньше человек проходил мимо телевизора с громким звуком и чувствовал себя спокойно, то сейчас громкие звуки у него вызывают резкую бурю», — пояснила Громова.

Другие признаки депрессии — общая апатия, отсутствие планов на жизнь, равнодушие к еде, ощущение слабости, пониженное либидо.

Риск депрессии во время самоизоляции может привести к серьезным последствиям. Чтобы избежать этого, психотерапевт посоветовала найти личное пространство, освободив себя от взаимодействия с членами семьи.

Медики советуюсь при проявлении признаков депрессии консультироваться со специалистами и не принимать антидепрессанты самостоятельно.. Также не рекомендуется заливать стресс алкоголем.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
Василий Однако 03 мая 2020, 13:17
Врач-сихотерапевт... Может, стихотерапевт?
Michel de Nostredame 03 мая 2020, 20:57
Ну телевизор и его фантастические твари с госканалов у меня вызывали батхерт и до пандемии, а насчет либидо... буду иметь в виду, как пропадет обращусь к специалистам с низкой социальной ответственностью(с).
Юрий Власов 03 мая 2020, 23:50
Медики советуют при отсутствии планов на жизнь обращаться к специалистам... впрочем, это уже совсем другая история, уголовно преследуемая борцами с экстремизой

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.