Люди Ситуация Бизнес 06 мая 2019, 11:08

​ВТБ раскрыл стоимость покупки пенсионного фонда «Магнит» у Сергея Галицкого

Весь фонд «Магнит» оценен в 3,7% от его активов.

Банк ВТБ приобрел 80% в АО «Негосударственный пенсионный фонд «Магнит» за 380 млн рублей, — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные компании «ВТБ Пенсионный фонд». Весь фонд «Магнит» оценен в 3,7% от его активов.

Ранее источник, близкий к сделке, говорил, что цена определялась на основе независимой оценки и проходила «на рыночных условиях», — пишет издание. Другой источник, близкий к НПФ «ВТБ Пенсионный фонд», не исключал впоследствии присоединения к этому фонду НПФ «Магнит», в случае если удастся договориться с АО «Тандер» (операционная дочка «Магнита»), которому принадлежит оставшиеся 20% НПФ «Магнит».

О том, что ВТБ выкупил у Галицкого пенсионный фонд «Магнита», стало известно в феврале.

НПФ «Магнит» основан в 1995 году под названием НПФ «Христианский пенсионный фонд «Добродетель». Ведет деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению граждан и обязательному пенсионному страхованию. В 2010 году НПФ приобрела розничная сеть «Магнит», фонд реорганизовали и переименовали в АО «НПФ «Магнит».


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 06 мая 2019, 12:28
Пох все для некоторых ... , а для других - выезд со двора или надкусанная булочка уже уголовное преступление ... /// Статья 40 НК РФ п.3. "В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, когда цены товаров, работ или услуг, примененные сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги." А здесь отклонение более 90% .... и ... и ничего ...

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.