Люди Ситуация 18 окт 2018, 15:00

«Вы даже на шевронах воруете». Навальный ответил Золотову

Оппозиционер принял вызов на «дуэль» от главы Росгвардии и изложил свои условия грядущего поединка.

Читайте также: Золотов в ударе.


18 октября политик Алексей Навальный разместил в своем видеоблоге ролик, в котором дал ответ на обращение главы Росгвардии, генерала армии Виктора Золотова, обвинившего его в бездоказательных нападках и вызвавшего на дуэль.

Оперативно ответить Золотову Навальный не имел возможности, так как отбывал 50-дневное заключение за призывы к проведению оппозиционных митингов.

«Думал, стоит ли публиковать сегодня — на следующий день после трагедии в Керчи. Решил, что надо. Во-первых, это ж такая публика, что скоро начнут писать «ах, он уже неделю, как вышел, и всё не отвечает». Во-вторых, я смотрю, уже пошли «посткерченские инициативы» — дать больше полномочий Росгвардии, дать больше денег и контроля Росгвардии. Пока там у руля Золотов, ворующий на всём — от шевронов до капусты, — слова «дать больше денег и полномочий Росгвардии» означают «отгрузить чемоданы наличности Золотову и тем, с кем он делится», — сообщил Навальный.

Размещенный им видеоролик представляет собой мини-расследование, в котором Навальный рассказал о недвижимости семьи Золотова (ее общую стоимость он оценил в 3,5 млрд рублей), об учебе его внуков в Англии, о коррупционных схемах, с помощью которых, по его мнению, осуществляются закупки продуктов и товаров для нужд Росгвардии.

«Я ваш вызов на дуэль принимаю и, как и положено, выбираю место и оружие. Наша дуэль в виде дебатов состоится в прямом эфире любого федерального канала. Даю вам неделю на размышление. Время пошло», — завершил свое обращение к Золотову Навальный.

Как сообщал «Югополис», 11 сентября глава Росгвардии Золотов разместил на сайте силового ведомства обращение, в котором вызвал оппозиционного политика Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в отбивную. Таким образом Золотов отреагировал на опубликованные Фондом борьбы с коррупцией данные о нарушениях Росгвардии при закупках. Однако ни один факт, приведенный в расследовании ФБК, не был опровергнут Золотовым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Золотов не согласовывал с Кремлем текст своего обращения, но фактически поддержал силовика, сказав, что «с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами».

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заявила, что ФБК готов отвечать за информацию, изложенную в расследовании о Росгвардии, не только публично, но и в суде.

Кроме того, 12 сентября в интернете начался Zolotov Challenge: некоторые пользователи поспешили вызвать на дуэль по различным дисциплинам главу Росгвардии. Мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал Золотова на плавательную дуэль. Пригласив Золотова в бассейн, Солдатов заявил, что там генерал на его фоне будет выглядеть, «как килька в томате, как селедка под шубой», и пообещал разделать его при своих ребятах, «как настоящий кит-убийца, как дельфин».

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

16 комментариев

Michel de Nostredame 18 окт 2018, 16:42
Как и полагается публичному политику Навальный ожидаемо выбрал теледебаты, неужели кто-то всерьёз думал о восьмиугольнике ММА. Вот тут-то наш жандарм и не в самой выгодной для себя обстановке покажет своё красноречие и убедительнось, я гарантирую это.
avatar
Bdfy 18 окт 2018, 17:10
the subscriber is unavailable, его ответ Навальному - очередные 30 суток.
avatar
Человек 18 окт 2018, 17:20
Bdfy ну это уже уже будет не ответ офицера. Коль тот вызвал, а тот принял, так должно "дуэли" быть.
Донской 18 окт 2018, 17:21
Пусть подерутся на ринге по всем правилам. Тренеров назначить равных. Ну, о том, что высокооплачиваемые лица имеют большой доход знают все. Честным способом заработать такие средства очень сложно. Поэтому люди не верят нашей власти и депутатам. Жаль, что гибнут ни в чем не повинные граждане. Наказание по законам заслуживают нувориши. которых прикрывают силовые структуры и власть имущих. Впрочем, есть честные бизнесмены в России.
avatar
DAYMAN 18 окт 2018, 18:08
не будем даже читать бредятину! под суд его! уголовку и на 15 лет медведей пасьти!
Michel de Nostredame 18 окт 2018, 18:48
Правильно писать " в 15-ти медвежьих пастях". А так конечно у ваты бомбануло люто. Молодец Алексей, поддержу его рублём.
avatar
DAYMAN 18 окт 2018, 19:41
кубань не любит олексея - один раз его яйцами хорошие люди закидали - другой раз в анапе казаки его гоп компанию погоняли))))))))) СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ С МОЗГАМИ)!
avatar
DAYMAN 18 окт 2018, 19:43
как можно верить его новостям? он же все выдумывает и тупо на своих роликах на ютубе зарабатывает бабки для промывания мозгов нашим школьникам! наверное действительно интеренет надо ограничивать - а то смотрят таких.. и потом трагедии происходят...
avatar
adler 18 окт 2018, 19:46
DAYMAN давай жестче!....глядишь тебя возьмут в Англию охранником внука Золотова за ним чемоданы носить как начинал его дед.....ну а ты же не дурак-всех их кинешь и там останешься на пмж....все лучше чем быть холуем за 11.80....))
avatar
Hush 18 окт 2018, 19:53
DAYMAN явно женщина с совковой закалкой, говорит не за себя, а сразу за всех) Не удивлюсь, если с нашими шизофреничками из "отрядов путина" ручкается.
avatar
DAYMAN 18 окт 2018, 19:54
)))))))))))))))))))))ААА ХАХХАХА =)
avatar
DAYMAN 18 окт 2018, 19:56
нет вы серьезно верити и ходите на его сборы школоты? ну вот вы ходили - мо лне нравится Вам Наша реформа повышения выплаты пенсии и повышение пенсионного возраста? и что изменилось? = да ничего - потому что Нас Большенство! большентсво здравых людей которые потдерживают как Президента так и нудные Нам проекты!
avatar
adler 18 окт 2018, 20:03
DAYMAN Молодец! Хорошо команду исполняешь!...а если завтра Хозяин скажет- Димка Медведев-опозиционер скрытый- кусишь его ?...разорвешь? ....а за двойную оплату родителей- покусаешь в сети?
avatar
Hush 18 окт 2018, 21:25
DAYMAN, слышь, "голос большЕнства народа", где ты со большЕнством был, когда наши разведчики доблестные явно опозорились на весь мир? Почему ничего не писал? Где вы есть, когда дети чиновников давят машинами простой народ и уходят от ответственности? Где вы есть, когда сами чиновники устраивают массовые аварии, ходят с голыми проститутками по магазинам и так же уходят от ответственности? Вы голову показываете, только когда появляется хэштег "протесты" и "Навальный", в остальное время от вас и слова не добиться. Поэтому катитесь вы, DAYMAN, со своим большЕнством обратно во времена крепостного права или куда ещё дальше.
avatar
голос народа 18 окт 2018, 22:06
Hush Тут даже "Русь-тройка"...в перекличке с 19веком Гоголя и нынешней путинской Россией-не могущей (прости меня русский язык!) ничего в этот мир при вознести:ни для языковедения, ни для технической, ни говоря уже о других нанонауках-21века....только мультики...для прикормленных .
Michel de Nostredame 18 окт 2018, 23:23
"Большенство! большентсво здравых людей которые потдерживают как Президента так и нудные Нам проекты!" - робот сломался.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми