Ситуация 15 сен 2017, 16:29

Выборы на Кубани признаны состоявшимися

Объявление итогов произошло с опозданием из-за того, что на Кубани работала комиссия ЦИКа и Госдумы, разбиравшаяся с многочисленными жалобами на допущенные нарушения.

В четверг, 15 сентября, спустя 4 дня после прошедших выборов в ЗСК, были оглашены их итоги.

Выборы депутатов шестого созыва проходили по смешанной избирательной системе: 35 кандидатов избраны по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. По сравнению с предыдущим созывом общее количество депутатов сократились на треть.

По уточненным данным, в голосовании приняли участие более 42% жителей Кубани.

Согласно предварительным данным, «Единая Россия» получила 70,78% голосов, КПРФ – 11,53%, ЛДПР – 11,15%, «Справедливая Россия» – 3,48%, «Коммунисты России» – 1,54%.

В 31 одномандатном округе из 35 победу одержали представители «партии власти». Это Владимир Лыбанев, Татьяна Рой, Виктор Чернявский, Владимир Харламов, Юлия Алешкевич, Сергей Жиленко, Борис Красавцев, Алексей Сидюков, Иван Артеменко, Андрей Куемжиев, Алексей Руднев, Александр Джеус, Владимир Зюзин, Сергей Кизинек, Андрей Дорошенко, Дмитрий Лоцманов, Александр Шустенков, Вячеслав Сбитнев, Ирина Конограева, Сергей Шатохин, Батырбий Тутаришев, Александр Галенко, Сергей Ярышев, Александр Хараман, Сергей Прокопенко, Сергей Чабанец, Александр Звягин, Александр Трубилин, Эдуард Кузнецов, Сергей Белан, Андрей Сигидин.

От «Единой России» по партийному списку в ЗСК прошли Владимир Бекетов, Юрий Бурлачко, Владимир Порханов, Борис Левитский, Олег Бойченко, Александр Агеев, Алексей Титов, Александр Поголов, Николай Петропавловский, Владимир Чепель, Петр Савельев, Ирина Караваева, Сергей Усенко, Евгений Шендрик, Жанна Беловол, Борис Юманов, Николай Гриценко, Сергей Орлов, Владимир Ященко, Роберт Паранянц, Владимир Агафонов, Евгения Шумейко, Андрей Горбань, Сергей Алтухов, Константин Димитриев, Сергей Орленко, Андрей Булдин, Алексей Сафронов, Дмитрий Лебедев.

По списку ЛДПР избраны Иван Тутушкин, Батырбий Панеш и Мурат Напсо (ему передал свой мандат лидер списка Владимир Жириновский).

От КПРФ прошли Павел Соколенко, Геннадий Шабунин и Иван Жилищиков.

Депутатами ЗСК также станут представляющая «Партию Роста» Юлия Пархоменко и самовыдвиженцы Николай Кравченко и Виктор Тепляков.

По всей вероятности, депутатский мандат получит и Денис Хмелевской, выдвигавшийся от «Справедливой России», несмотря на связанный с его именем выборный скандал.


Как сообщал «Интерфакс», по итогам проверки проведения выборов в Северной Осетии, Краснодарском крае и Мордовии будут отменены выборы на нескольких участках. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев. Ранее сообщалось, что ЦИК РФ направил своих представителей в Мордовию, Краснодарский край и Республику Северная Осетия - Алания для проверки информации о нарушениях на прошедших выборах.

Как сообщал «Югополис», лидер «Справедливой России» Сергей Миронов просил Центризбирком проверить результаты выборов в Законодательное собрание Краснодарского края. Накануне он заявил, что справороссы не признают итоги выборов в регионе, поскольку их результаты, по мнению партии, обусловлены «явным административным давлением». Руководство партии заявило о многочисленных нарушениях на участках в регионе, в том числе воспрепятствовании работе наблюдателей и давлении на членов комиссий с правом совещательного голоса от партии. На сайте партии опубликовано видео нарушений.

«Справедливая Россия» на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края набрала 3,47% голосов и не смогла преодолеть пятипроцентный барьер. Однако, как сообщал «Югополис», в ЗСК прошел один кандидат-одномандатник от «Справедливой России» - это и.о. руководителя регионального отделения справороссов Денис Хмелевской.

Однако Сергей Миронов заявил, что Хмелевской «предал интересы партии и умышленно занимался деятельностью, наносящей вред» и потребовал его исключения из рядов «эсеров».

Движение в защиту прав избирателей в Краснодарском крае «Голос» уверено, что победа кандидата от «Справедливой России» и аномально высокий процент голосов за КПРФ на 6-м Центральном одномандатном округе города Краснодара были определены заранее в результате договоренностей с «правящей» партией и исполнительными органами власти.

В правоохранительные органы Краснодарского края поступил ряд сообщений от представителей партий, членов избирательных комиссий и местных жителей о нарушениях, допущенных в ходе выборов, в том числе вбросе бюллетеней в избирательные урны, в частности в Динском, Тихорецком, Славянском районах и городе Краснодаре. По этим фактам следственными отделами СКР по краю организовано проведение доследственных проверок, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Председатель Краснодарского крайизбиркома Алексей Черненко заявил, что количество жалоб было на порядок меньше, чем на предыдущих выборах в Госдуму - всего 9. Он не увидел оснований для отмены результатов выборов ни на одном из участков.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

avatar
НИКИТИН 15 сен 2017, 22:07
Мамаша убийцы Семенова мадам Ольга тоже осталась на своем посту. Едрисня - она такая, вечно живая ...
Michel de Nostredame 15 сен 2017, 23:02
Нет доверия к выборам, нет доверия к лживым и вороватым депутатам, нет доверия к государственной власти, к президенту, который врет на каждом шагу. Сами ходите на свои выборы, а мы, народ плевать на вас хотели.
avatar
adler 16 сен 2017, 08:39
перефразирую: "народ живет так-как выбирает". несменяемость власти не бывает вечной....рано или поздно п..зд..ц этой власти жуликов и воров придет...и придет он по видимому по самому для них наихудшему сценарию...раз не хотят по демократически...тогда народ имеет право на восстание
Paper Soldier 17 сен 2017, 09:41
Очередной пон...с у всех- трех несогласных....
avatar
голос народа 17 сен 2017, 12:33
Paper Soldier даже ручной "оппозиционер жирик" открыто называет вас подлецами в эфире https://youtu.be/aRV_5n9qgfg

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.