Ситуация Бизнес 20 июл 2018, 11:36

​WhatsApp ограничит переадресацию сообщений из-за событий в Индии

Ранее в мессенджер была добавлена функция, позволившая пересылать сообщение в несколько чатов.

WhatsApp ограничит переадресацию сообщений в связи с распространением фейковых новостей в Индии, приведших к трагической гибели большого числа граждан страны в ряде ее регионов. Об этом говорится в сообщении мессенджера.

В WhatsApp напоминают, что несколько лет назад в мессенджер была добавлена функция, позволившая пересылать сообщение сразу в несколько чатов.

«Сегодня мы запускаем тестирование ограничения переадресации сообщений, которое будет применяться ко всем, кто использует WhatsApp. В Индии, где люди пересылают больше сообщений, фотографий и видеороликов, чем в любой другой стране мира, мы также попробуем ограничить число одновременно используемых для пересылки чатов пятью штуками и удалим кнопку мгновенной пересылки рядом с мультимедийными сообщениями», — отмечает компания.

В начале июля правительство Индии потребовало от владельцев мессенджера принять немедленные меры, чтобы остановить распространение фейковых новостей, которые стали причиной трагической гибели большого числа граждан страны в ряде ее регионов. В Индии в последние месяцы были зафиксированы случаи линчевания граждан, ставшие следствием значительного числа безответственных и опасных сообщений в WhatsApp, содержащих слухи и провокации. В частности, на телефоны граждан через WhatsApp стали приходить ложные сообщения о якобы имевших место похищениях детей, убийствах и изнасилованиях, — передает РИА «Новости».

По данным Tech Crunch, мессенджером WhatsApp пользуются более 1,5 миллиарда пользователей. Компания принадлежит Facebook.

Как сообщал «Югополис», несколько дней назад мессенджер анонсировал новую функцию — пользователи смогут отмечать полученные сообщения как прочитанные, не открывая приложение.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.