Город Люди Ситуация 17 июл 2018, 19:30

​Яблоновский мост закроют для машин, в краснодарском Marriott продают квартиры, улицу Московскую вновь затопило: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Яблоновский мост

Движение автомобилей по Яблоновскому мосту закроют на две недели

С 4 по 20 августа движение автомобилей по мосту между Краснодарским краем и Республикой Адыгеей будет полностью закрыто для ремонта дорожного полотна. В администрации Краснодара состояние Яблоновского моста назвали критическим. В период его закрытия на ремонт въезд в город будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища. Специалисты произведут замену деформационных швов на всем протяжении путепровода. Эти работы потребуют полного перекрытия проезжей части. Возможность прохода по мосту пешеходов будет сохранена.


В отеле Marriott в Краснодаре продают квартиры

На сайте агентства недвижимости «ЦИАН» размещено объявление о продаже квартир в краснодарском ЖК «Марриотт» по адресу ул. Красная, 120. Квартиры «от застройщика» в Marriott предлагают по цене от 8,7 млн до 24,37 млн рублей без оформления краснодарской прописки. Представитель «Марриотта» Юлия Воронкова объяснила, что «Марриотт Краснодар» позиционируется как отель, его открытие запланировано на декабрь, а одна из секций здания не находится в управлении Marriott International, здесь расположены апартаменты для долгосрочного проживания. В компании-застройщике, ГК «Европея», не ответили на вопросы «Югополиса», сославшись на то, что не знают, кто занимается продажами квартир в краснодарском «Марриотте».


На затопленной Московской в Краснодаре продолжают работать спасатели

В Краснодаре продолжаются работы по устранению последствий прошедшего накануне ливня. На 11 оживленных перекрестках, которые после сильного залпового ливня были в воде, движение восстановлено. Самая сложная ситуация сохранялась на перекрестке Московской и Гомельской. Ситуация с затоплением этого района города продолжается после каждого дождя уже в течение многих лет. Несмотря на обещания городских властей справиться с подтоплениями, решить проблему до сих пор не удается. В ближайшие дни синоптики обещают кубанцам продолжение дождей.


Краснодарские полицейские пожаловались на условия возвращения из сочинской командировки

16 июля в сообществе «Омбудсмен полиции» появилась публикация о том, в каких условиях краснодарским полицейским пришлось возвращаться из командировки в Сочи. Автор публикации Владимир Воронцов — представитель Межрегионального профсоюза полицейских. Пресс-служба МВД по Краснодарскому краю отреагировала на публикацию, назвав фотографии постановочными. «По факту появления в Сети фото- и видеоматериалов назначено проведение проверки, устанавливаются сотрудники, распространившие ложные фотографии», — заявление опубликовано на сайте регионального главка МВД.


ЕСПЧ присудил компенсации в 50 тысяч евро участницам Pussy Riot по делу о «панк-молебне»

Европейский суд по правам человека присудил компенсации трем участницам группы Pussy Riot по делу о танце в храме в 2012 году. Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой присудили по 16 тыс. евро компенсации, Екатерине Самуцевич — 5 тыс. Кроме того, ЕСПЧ постановил компенсировать участницам группы судебные расходы на сумму 11 760 евро. Суд признал, что в деле Pussy Riot нарушены четыре статьи европейской конвенции по правам человека — о запрете пыток, праве на личную свободу и неприкосновенность, на справедливый суд и свободу самовыражения.


АвтоВАЗ представил первую модель обновленного семейства Lada Granta

АвтоВАЗ представил седан Lada Granta — первую модель нового семейства Lada Granta, — разослав сообщение с фотографиями. Премьера автомобиля состоится в конце августа на Московском международном автосалоне. Ранее сообщалось, что компания откажется от модели Lada Kalina, а обновленное семейство Granta будет выпускаться во всех кузовах: к имеющемуся седану и лифтбэку добавятся кузова Kalina (универсал, хетчбэк).

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.