Три баскетболиста команды “Локомотив-Кубань” не могут прилететь в Россию из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке. В Абу-Даби застряли Винс Хантер и Джеремайя Мартин, а в Катаре — Ален Хаджибегович.
Хаджибегович выступает за сборную Катара в рамках квалификации на чемпионат мира 2027 года. Он уже помог своей команде обыграть Индию. А сегодня, 2 марта, должен был пройти матч между Катаром и Саудовской Аравией. Но ФИБА перенесла дату встречи.
Хантер и Мартин проводили выходные в ОАЭ со своими семьями.
“Клуб поддерживает связь с игроками и прорабатывает возможные варианты их безопасного возвращения в Краснодар”, — сообщили в пресс-службе команды.
Пока непонятно, смогут ли баскетболисты добраться до расположения команды до 8 марта. В этот день “Локомотив-Кубань” должен будет сыграть матч против команды “Енисей”. Игра состоится в Красноярске.