Люди Спорт 14 июл 2017, 15:28

Юдашкин назвал новую форму ФК «Краснодар» моветоном

Скука и моветон - так охарактеризовал известный модельер дизайнерские успехи большинства футбольных клубов.

Валентин Юдашкин

Российский модельер Валентин Юдашкин поделился впечатлениями от новой формы клубов Российской футбольной премьер-лиги. Его слова приводит Lenta.ru со ссылкой на «Матч ТВ».

Юдашкин раскритиковал форму «Спартака» за большое количество деталей и назвал самодеятельностью. «Задача дизайнера, кажется, была просто влепить на майку всех, кто помогал команде. А о самом клубе — забыть», — сказал Юдашкин.

На форму ЦСКА, по мнению дизайнера, будет скучно смотреть из-за застиранного цвета и мелких элементов, к которым нужно приглядываться. Форму «Краснодара» он вовсе назвал моветоном. «Сочетание черного и темно-зеленого цвета навевают скуку и не выглядит торжественно», — пояснил дизайнер.

Форму «Зенита» Юдашкин похвалил и отметил, что она не потеряла собственного «я», хотя футболисты в ней будут немного похожи на космонавтов. «Это будет здорово смотреться как на стадионе, так и на экране. Остались традиционные цвета, которые всегда, в принципе, выглядели свежо», — подытожил модельер.

11 июля с критикой в адрес формы «Спартака» выступил другой российский дизайнер Вячеслав Зайцев. Он назвал ее неинтересной из-за обилия деталей и рекламы.

Чемпионат России по футболу возобновится 15 июля. Действующим победителем турнира является «Спартак».


О том, что ФК «Краснодар» на днях представил новую форму, ранее сообщал «Югополис». Домашний и выездной комплекты разработаны техническим партнером PUMA.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Наталья 14 июл 2017, 16:40
А не пошел бы он в ж
avatar
рядовой налогоплательщик 14 июл 2017, 18:38
Давайте закажем форму у Юдашкина. Футболисты будут во фраках и а цилиндрах ))) это будет очень элегантно...
avatar
scaramouche 15 июл 2017, 08:16
Юдашкина просто жаба задавила... А то, что Юдашкин "окучивает" капустку из Газпрома и Минбороны (при Сердюкове) это факт .... С какого перепуга Галицкий должен платить московскому кулю гроши за фуфловую попсу ? У Юдашкина и Зайцева одеваются только московские "недорезанные большевиками" выскочки ... изображать из себя русского Баленсиага или Скиапарелли со своим наперстком с Якиманки ... - приличный татарин тюбетейку не закажет ...
avatar
Вадим Салбиев 15 июл 2017, 09:09
Ну так! Что может какая-то там Puma?! Нужно чтобы были обязательно петухи и рюшечки!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду