Закрыть
12:50, 3 апреля 2024

«​ЮгСтройИнвест» вошел в топ-5 застройщиков России за прошлый год

Прошлый год стал показательным для флагмана строительного рынка юга России — компания построила 4,5 миллиона квадратных метров жилья

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» заняла 4 место в России по объему введенного жилья в 2021 году. Данные предоставил портал «Про Дома» сервиса Дом.РФ, который подвел итоги работы застройщиков за прошлый год.

С помощью сервиса «Про Дома» участники рынка могут оценить работу застройщиков по каждому дому и жилому комплексу. Это помогает банкам принять решение о предоставлении проектного финансирования, а консалтинговым агентствам — получить все сведения, необходимые для работы на рынке.

550 тысяч квадратных метров жилья ввела в эксплуатацию в минувшем году группа компаний «ЮгСтройИнвест». Прошлый год стал показательным для флагмана строительного рынка юга России — компания построила 4,5 миллиона квадратных метров жилья.

«ЮгСтройИнвест» возводит благоустроенные микрорайоны с детскими садами и школами в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. В кубанской столице компания построила микрорайон «Панорама», продолжает возведение домов в «Губернском» и «Достоянии».

К слову, микрорайон «Достояние» на сегодняшний день признан самым продаваемым и быстро развивающимся в Краснодаре. Он расположен на Ближнем Западном обходе в десяти минутах езды от ТЦ «Красная площадь». В микрорайоне сданы детский сад, спортивные и игровые площадки, электрозаправка, завершено строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Современная архитектура, облагороженная территория, близость к транспортной развязке и выездам к трассам, ведущим к морю, делают его очень популярным.

Также группа компаний «ЮгСтройИнвест» продолжает возведение домов в самом семейном микрорайоне «Губернский». Он зеленый, уютный, в нем есть все для комфортной жизни. Более 30 домов уже сдано в этом микрорайоне, здесь есть многоуровневые парковки, большая современная школа и два детских сада с ясельными группами. Завершается строительство третьего. На территории микрорайона для всех желающих открыты детские и спортивные площадки, крытый тренажерный зал, барбекю-зона, современные памп-трек и роллердром, аллея с фонтаном и площадка для выгула собак.

В копилке наград компании — золотой знак «Надежный застройщик России», который «ЮгСтройИнвест» получил также по итогам работы в прошлом году.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:41

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин поздравляет кубанцев с наступающим Новым годом

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В уходящем году мы вместе радовались новым победам и достигнутым свершениям, вместе решали общие вопросы и работали на благо родной Кубани! Прошедший год вновь показал, что реализация важнейших задач и преодоление глобальных вызовов возможно только сообща.

Пусть в наступающем году каждая семья будет благополучна и счастлива, а новый 2026 год станет временем для новых возможностей и перспектив!

С Новым годом, дорогие земляки! Мира, добра, здоровья и благополучия!

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин.

Сегодня, 09:39

Над Краснодарским краем за ночь сбили 5 беспилотников, над Черным морем – 56

В общей сложности над разными регионами уничтожено 86 БПЛА

Фото: Минобороны России

Российские силы ПВО за ночь на 31 декабря уничтожили над территорией Краснодарского края 5 беспилотников, над Чёрным морем – ещё 56 летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Всего за ночь, по информации военного ведомства, было сбито 86 украинских БПЛА. Помимо Кубани и морской акватории, дроны сбивали над Брянской (9) и Липецкой (8) областями. Ещё 8 беспилотников уничтожено над Крымом. Всего сбили 86 БПЛА.

По данным Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация», автомобильное движение по мосту в течение ночи не перекрывалось. Очередей к пунктам досмотра перед въездом на мост на 9 часов утра 31 декабря нет.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что разрушений и пострадавших при ночной атаке беспилотников нет. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов утром сообщил об отбое угрозы атаки БПЛА в регионе, не упомянув о каких-либо последствиях на земле.

Напомним, в Краснодарском крае был атакован Туапсе. Возгорания возникли на одном из портовых причалов и на нефтеперерабатывающем заводе. По данным оперштаба, огонь уже потушили. Повреждены также несколько жилых домов. Пострадали два человека, их госпитализировали. Режим беспилотной опасности на территории Кубани действовал рано утром 31 декабря – примерно с 4:45 до 7:25.

Сегодня, 09:15

При атаке БПЛА в Туапсе пострадали два человека, повреждены дома, портовый причал и НПЗ

Угрозы жизням пострадавших людей нет

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 31 декабря при атаке беспилотников на объекты в Краснодарском крае в Туапсе зафиксированы повреждения жилых домов, одного из причалов в порту и оборудование Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Два человека ранены. Об этом сообщает краевой оперштаб.

Пострадавшие доставлены в больницу, угрозы их жизням нет. В четырёх многоквартирных домах и одном частном повреждены окна. Кроме того, повреждена газовая труба, расположенная в жилом секторе города.

На причале в порту и на НПЗ начались пожары, огонь удалось оперативно потушить. Площадь возгорания на территории НПЗ составила 300 кв. метров. Огонь тушили более 60 человек с привлечением 16 единиц техники, в том числе спасатели краевого МЧС.

Напомним, при атаке беспилотников на Туапсе в конце ноября были повреждены здания двух детских садов — № 40 и 41. В первом из них выбило окна, во втором повредило кровлю. В начале декабря вице-губернатор Александр Руденко осмотрел оба здания. Повреждения устранили, оба сада работают в обычном режиме.

Вчера, 21:26

В Краснодаре в новогоднюю ночь будет работать дежурный транспорт

После полуночи на маршруты выйдут трамваи, троллейбусы и автобус

Фото: Александр Райко krd.ru

Ночью с 31 декабря на 1 января жители и гости Краснодара смогут пользоваться городским общественным транспортом. Трамвайное, автобусное и троллейбусное движение начнется после полуночи и продолжится примерно до половины второго новогодней ночи. 

Уже с 7 часов утра 1 января городской транспорт возобновит регулярную работу.

Движение общественного транспорта ночью с 31 декабря на 1 января будет таким:

Трамваи: Первый рейс стартует около 23:20 из Западного депо, прибывая примерно в 23:43 на улицу Красную и отправляясь дальше в сторону улицы Димитрова в районе 00:08 ночи. Затем последуют дополнительные рейсы каждые полчаса до 1 часа 35 минут ночи.

Троллейбусы: Дежурные маршруты начнут ходить примерно с 23:11 от Южного автовокзала, проезжая через Центральный колхозный рынок и заканчивая путь возле первого троллейбусного депо около 23:49. Следующие рейсы запланированы примерно в полночь.

Автобус №2Е: Маршрут начнет функционировать с 23:30 вечера от первого троллейбусного депо, следуя через центр города и доставляя пассажиров на железнодорожный вокзал Краснодар-1 примерно в 23:59. Далее автобус будет курсировать с интервалом около получаса до 1 часа 25 минут.

Подробнее обо всех рейсах и маршрутах можно узнать по номеру справочной службы КТТУ: 8 (861) 262-51-15.

Вчера, 20:49

В Ростовской области назначены 7 новых судей

Трое из них будут возглавлять суды

t.me/uovs_info

Президент России Владимир Путин утвердил назначение трех новых председателей судов и четырех судей в Ростовской области, подписав соответствующий указ.

Теперь судья Арбитража региона — Ольга Капелюха, в областном суде работает Виктория Верещагина. 

Председателем Гуковского городского суда стала Александра Петяшина. В Кировском районном суде Ростова-на-Дону председательствует Вячеслав Радовиль, а Елене Фроловой доверено исполнять обязанности судьи там же. 

Радик Гатауллин стал главой Октябрьского районного суда столицы Дона, Наталия Кралинина — новым судьёй этого судебного органа.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.