Закрыть
10 июля 2020 в 14:42

Юрий Бурлачко вместе с Иваном Демченко посетили Анапу

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачков и депутат Госдумы РФ Иван Демченко посетили Анапу, где осмотрели некоторые объекты и организовали совместный прием граждан. Вместе с ними пожелания жителей выслушал и мэр города Юрий Поляков.

Перед приемом Бурлачко и Демченко посетили новую пожарную часть в поселке Суворов-Черкесском. Ее возвели при поддержке спикера ЗСК. Организация новой части позволит 11,3 тысячи жителей получать помощь спасателей гораздо быстрее. В случае необходимости пожарные смогут принимать участие и в ликвидации последствий ДТП на проходящей рядом федеральной трассе Новороссийск-Керчь.

Также высокие гости посетили многофункциональный спорткомплекс на территории кадетской школы в поселке Пятихатки. Его строительство инициировал Юрий Бурлачко и Иван Демченко. Их идею поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. На строительство спортзала в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено около 36 млн рублей. Гости убедились, что все работы идут по графику. Объект должен быть сдан к 1 сентября.

Во время приема граждан, организованного в городском театре Анапы, политики пообещали жителям построить Дом культуры в поселке Супсех взамен сгоревшего, а также посодействовать в газификации нескольких улиц станицы Анапской. Встал вопрос и о подаче газа в хутор Рассвет. Там его нет почти у половины местных жителей. Иван Демченко рассказал, где можно найти деньги на эти цели. Остановились депутаты и на ситуации со строительством детсада в одной из станиц. Там на очереди в дошкольное учреждение стоят более 900 детей. Депутаты рассказали, что в ближайшее время на новый детсад, рассчитанный на 280 мест, будет получено положительное заключение «Краснодаркрайгосэкспертизы». Также граждане просили увеличить вместимость школ, решить вопрос с благоустройством территории многоквартирных домов. Гости пообещали оказать содействие по решению всех вопросов.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:22

Воспитатели Кубани смогут получить миллион рублей на первый взнос по ипотеке

Заявления от воспитателей принимают до 26 августа 2026 года

Фото: Югополис

В Краснодарском крае стартовал приём заявлений от воспитателей детских садов на получение социальной выплаты в размере 1 миллиона рублей. Средства можно будет направить для оплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту.

Как сообщила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева, мера поддержки стала доступна педагогам дошкольного образования в Год дошкольного образования и в честь 125-летия системы дошкольного образования Кубани.

С момента запуска программы в 2022 году выплату получили более 1,5 тысячи учителей края. Проект реализуется по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Заявления от воспитателей принимаются до 26 августа 2026 года. Подробную информацию о порядке оформления можно найти на сайте министерства образования и науки региона.

«Теперь они также могут получить соцвыплату в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотечному кредиту», — подчеркнула Елена Воробьева.

Сегодня, 10:04

Атака БПЛА оставила без света тысячу жителей в хуторах Ростовской области

Обесточено семь хуторов

Фото: Югополис

Около тысячи жителей семи хуторов Миллеровского района остались без электроснабжения из-за ночной атаки беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

«Ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область было уничтожено около десятка БПЛА и ракет в трёх районах», — написал глава региона в своём Telegram-канале.

По информации губернатора, между хуторами Хмызов и Закосьнов в Миллеровском районе в результате падения обломков поле повреждены линии электропередачи.

Данных о пострадавших среди гражданского населения не поступало. Специалисты приступили к проведению восстановительных работ.

Напомним, минувшей ночью силы ПВО России уничтожили 598 беспилотников ВСУ над 18 регионами страны. Самарская область подверглась ракетному удару.

Сегодня, 09:48

ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области — Федорищев

Есть пострадавшие

Фото: Югополис

Киевский режим в ночь на 15 августа нанёс ракетный удар по промышленному предприятию в Самарской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

«Враг нанёс ракетный удар по нашему промышленному предприятию. Сформирован оперативный штаб», — написал глава региона, добавив, что экстренные службы продолжают работу на месте ЧП.

Мэр Самары Иван Носков уточнил, что в городе зафиксированы локальные повреждения промышленной инфраструктуры. В результате атаки ВСУ на Самару есть пострадавшие, им оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, минувшей ночью силы ПВО России уничтожили 598 беспилотников ВСУ над 18 регионами страны. Известно, что атаке подвергся в том числе Краснодарский край.

Сегодня, 09:04

Минобороны: беспилотники ВСУ атаковали Краснодарский край

БПЛА уничтожили также над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Силы ПВО отразили очередную атаку ВСУ на российские регионы. Информация о сбитых БПЛА опубликована в сводке Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, в ночь на субботу, 15 августа, силы ПВО уничтожили 598 украинских дронов.

В числе атакованных регионов оказался Краснодарский край. Также в Миноьороны уточнили, что дроны были уничтожены над акваториями Чёрного и Азовского морей.

Напоминаем, что в Краснодарском крае действует запрет на съёмку работы систем ПВО и РЭБ, а также фиксация последствий атак БПЛА. Нарушителям грозят крупные штрафы.

Сегодня, 08:12

Более 13 км дорог отремонтировали на Кубани по нацпроекту с начала года

Всего в 2026 году на Кубани по нацпроекту приведут в порядок почти 109 км дорог

Фото: Югополис

С начала года в Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали свыше 13 километров дорог. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Работы велись на территории Ейского, Крымского и Выселковского районов, а также в Ленинградском округе. В частности, по нацпроекту примели в нормативное состояние более 4 км дороги Ейск — Ясенская — Копанская — Новоминская.

«При федеральной поддержке мы последовательно совершенствуем автотранспортную сеть для жителей и гостей Краснодарского края. Каждая обновленная трасса – инвестиция в экономику региона», — отметил заместитель губернатора Евгений Пергун.

Всего в 2026 году в Краснодарском крае за счёт краевой и муниципальной программ приведут в порядок почти 350 км дорог. По нацпроекту отремонтируют почти 109 км дорог.

Врио министра транспорта Юрий Савенко добавил, что особое внимание уделяется дорогам, связывающим сельские территории, и опорной сети межрегионального сообщения.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.