Люди Ситуация 28 июн 2020, 14:28

За два дня в Краснодарском крае по поправкам в Конституцию проголосовало более 930 тысяч человек

Это больше, чем в других регионах Юга России

С начала голосования по поправкам в Конституцию на юге России бюллетени получили около 2,8 млн человек. Из них больше всего проживают в Краснодарском крае. Такие данные опубликовал ЦИК РФ.

Так, на Кубани в течение 25 и и 26 июля бюллетени были выданы 930 634 избирателям, что составляет более 22% от общего количества людей, имеющих право голоса. На втором месте по числу проголосовавших - Ростовская область (более 716 тысяч человек), на третьем - Крым (около 417 тысяч человек). Далее идут: Волгоградская область (412 тысяч человек), Астраханская область (153 тысяч человек), Адыгея (77 тысяч человек), Севастополь (56 тысяч человек), Калмыкия (34 тысячи человек).

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня. Оно продлится в течение недели. Основным днем для волеизъявления народа станет 1 июля. Этот день объявлен выходным. Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00. На них соблюдены все меры предосторожности, предписанные Роспотребнадзором. Граждане могут также вызвать выездную группу на дом. Глава кубанского крайизбиркома Алексей Черненко призвал кубанцев не оттягивать возможность высказать свое мнение об изменениях в Конституцию до последнего дня.

Материалы по теме

7 комментариев

avatar
АДЛЕР 28 июн 2020, 15:39
Элочка, ты должна превзойти во вранье Чурова:даешь 150%!!!...место посла до самой смерти в тебе будет обеспечено!...ну а то,что имя твое будет написано в учебниках Истории России как одной из участниц гос.переворота на ряду с Зорькиным и Терешковой - так это же потом, после смерти Узурпатора и Пенсионного вора!
avatar
Антонио 28 июн 2020, 21:05
Так понимаю это бюджетники?! Понятное дело я ошибаюсь.. И мнение моё явно не корректно, ноооо Получается в Краснодарском крае каждый шестой или пятый проголосовал?! Живу не в вакууме.. Слава богу много друзей, коллег, соседей.. И знаете, ни кто из них не голосовал!!! Им глубоко наплевать на то, что не могут изменить.. А тут 22%!!! Веня скоро Кадырова обгонит по всем показателям..))) "Какой умница"..) Явно второй срок отработает. Хочется жить в честном государстве, где на народ не смотрят как на тварей безбожных.
avatar
Юрий Кириенко 29 июн 2020, 13:28
Бюджетники, силовики, пенсионеры - запросто или из-под палки голосуют. Это потребители бюджета, им выгоден Путин.
avatar
dmitry 29 июн 2020, 14:08
среди моих знакомых очень много кто выбрал голосование ОН ЛАЙН! там самым уже должно быть достаточное количчество граждан проголосовать... как здорово что сейчас голосовать так легко! стало!
avatar
scaramouche 29 июн 2020, 21:10
Лажа все это , откровенная подтасовка... Никто не ходил голосовать. ... Кого ни спросишь - либо против, либо смеются в ответ, либо пожимают плечам, либо говорят , что не идут ... Напротив моих окон избирательный участок - вообще никакой движухи , на дверях подъездов дома вывесили объявления о голосовании - побежал за фломастером , чтобы нарисовать неприличные вещи , не успел - все объявления сорвали соседи ... Разговаривал с преподавателем из Института Культуры , филолог, приличный человек, едва сдерживаясь говорит, что это открытое хамство ... Я полностью согласен с этим мнением ... Это просто оголтелое хамство так вести себя по отношению ко всем людям у нас в стране ... Я еще как-то думал о том, что в нашей стране есть какое-то понятие о приличии ...
Michel de Nostredame 29 июн 2020, 22:34
Я проголосовал - НЕТ.
avatar
Василий Однако 30 июн 2020, 01:50
Странно, что крутят агитационные ролики с выбором "за". Вроде как в дни выборов и голосований это запрещено? А насчёт голосований - ваше право, Michel de Nostredame. Вы, видимо, уверены в честности и прозрачности процедуры голосования. Кстати, по какому федеральному закону оно проводится?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.