Город Ситуация 29 июл 2016, 12:07

За два года работы платных парковок бюджет Краснодара получил 14 млн рублей

На сегодняшний день в Краснодаре действуют 155 платных муниципальных парковок вместимостью 5935 машиномест.

За весь период реализации инвестиционного соглашения об организации в Краснодаре платного парковочного пространства — с мая 2014 по июль 2016 года — от предоставления парковочных мест на платной основе городская казна получила более 14 млн рублей. За 1 полугодие 2016 года — 4, 5 млн рублей, это в 2 раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время доказательную базу для штрафных санкций нарушителей правил парковки помогают собирать, кроме специальных автомобилей, оснащенных видеокамерами и системой спутникового наблюдения GPRS, работающие на парковках инспекторы. Они фиксируют нарушения и могут проконсультировать пользователей городских парковок по вопросам оплаты, предупредить о возможных штрафах и административных взысканиях. В роли таких инструкторов ранее выступали волонтеры и студенты, в настоящее время — это квалифицированные специалисты. Планируется, что они будут обрабатывать не менее тысячи фотофактов нарушений правил парковки ежедневно в каждом городском округе.


Ранее стало известно, что краснодарцам разрешили по ночам бесплатно пользоваться муниципальными парковками. Жители города могут оставить автомобиль на большей части платных муниципальных парковок, не внося оплату, с 20.00 до 08.00 следующего дня.

Для контроля за процессом оплаты водителями парковки создан центр управления муниципальными парковками, который в режиме реального времени отслеживает ситуацию на каждой из муниципальных платных парковок и оказывает круглосуточную консультативную помощь водителям.

О том, как работают муниципальные парковки, читайте в материале "Пикник на обочине"


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Злой Кубанойд 29 июл 2016, 13:49
Исходя из цифр платные парковки забиты на 100% в течении лишь 1-го часа. По факту платные парковки в центре забиты часов по 10 в будние дни. Вывод, платят только честные, сбор платы хромает очень сильно, поэтому никакой центр не разгрузился ни на грамм.
avatar
некс 29 июл 2016, 14:21
Зато как шабашат эвакуаторы в городе, я думаю все знают, я прикрываю вас я ( фильм бригада), в городе ужасающая проблема с остановкой автомобиля , и тут поставил ,человека предовило и вот они спасатели ,охотники за приведением эвакуаторщики с гибдд как коршуны ,бегом загрузить и убегать , деньги то хорошие 2 тысячи , поделим, Вы уважаемые архитектекторы т.е Мазуро И. перед тем как строить очередной высотный дом , головой думай как и где будут машины оставлять , хотя ваш мотив горожанам и так понятен, долго вы держитесь на этом кресле ,после того что сделали с архитектурой города, жаль

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду