Ситуация 29 сен 2021, 17:16

За неделю на Кубани число закрытых из-за COVID-19 школьных классов увеличилось на 60%

Учащиеся 189 классов в 82 школах региона временно вынуждены перейти на дистанционное обучение

В краевом министерстве образования рассказали, как не допустить массового перевода учеников на домашнее обучение.

По словам главы минобра Елены Воробьевой, совместные усилия помогут защитить школьников от болезни и продолжить обучение в традиционном формате. Уже сейчас администрации школ распределяют потоки учащихся на входах, проводят термометрию, дезинфекцию и проветривание помещений. Подавляющее большинство сотрудников школ сделали прививки от коронавируса. Сейчас многое зависит от эпидситуации в семьях, вакцинации родителей учеников.

Специалисты отмечают, что в большинстве случаев заражение детей происходит в невакцинированных семьях. В результате школьники приносят инфекцию в образовательные организации, и приходится приостанавливать очное обучение.

На сегодняшний день в такой ситуации оказались ученики 189 классов в 82 школах. Полностью закрыты две школы в Усть-Лабинском и Туапсинском районах. Из-за случаев заболевания приостановлена деятельность двух детских садов – № 20 Геленджика, № 5 Динского района и еще 50 групп в 30 дошкольных учреждениях.

Вернуться к занятиям дети смогут после 14 дней самоизоляции и дополнительной санитарно-профилактической обработки помещений.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Василий Однако 30 сен 2021, 01:48
Комментировать бессмысленно. За два года все стало понятно.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.