Ситуация Weekend 30 июн 2017, 15:04

Зафиксированы случаи самовозгорания спиннеров

В США зафиксировано несколько случаев возгорания популярных игрушек-спиннеров.

В американских штатах Мичиган и Алабама самовоспламенились игрушки-спиннеры, сообщает издание Mashable.

Один из случаев произошел в городе Фентон еще в мае. Как рассказала владелица игрушки, спиннер загорелся во время зарядки. Второй инцидент произошел в Гардендейле в июне. Владелица игрушки рассказала, что ее спиннер загорелся при зарядке и прожег дыру в ковре. Она попыталась связаться с производителем игрушки, однако ничего, кроме «Сделано в Китае», на коробке написано не было.

В американской комиссии по безопасности потребительских товаров сообщили, что покупатели должны следить за устройствами, когда они находятся на зарядке. «Никогда не заряжайте устройства ночью, пока вы спите. Всегда используйте оригинальное зарядное устройство», — отмечается в сообщении организации.

Спиннер — развлекательная и антистрессовая игрушка-тренажер. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей. Игрушка изготавливается из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика.

Спиннер был изобретён в 1990-х годах, но стал популярен только в 2017 году, и его популярность растёт. Хотя спиннер часто преподносится как полезная для здоровья игрушка, он стал популярен среди школьников, выполняющих с ним различные трюки. В результате спиннеры запретили в нескольких школах в США на основании того, что игрушки отвлекают детей от учёбы, но в отдельных школах их всё же используют ограниченно, чтобы помочь учащимся сконцентрироваться.

Эксперты разделились в оценках пользы спиннера для здоровья, некоторые считают, что он может помочь в этих случаях, другие отрицают эту возможность и считают, что игрушка скорее отвлекает, чем помогает сконцентрироваться.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.