Люди Ситуация 28 июн 2016, 14:40

Замруководителя главного управления строительства Краснодарского края перечислил фирме жены 44 млн рублей

В Краснодаре возбуждено уголовное дело против заместителя руководителя Главного управления строительства Краснодарского края, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, по версии следствия, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, фигурант уголовного дела подписал акты выполненных работ по заключенному контракту с организацией, финансовым директором которой была его супруга, а сам мужчина ранее являлся учредителем и руководителем.

При этом фактически какие-либо работы предприятием не проводились. В результате на расчетный счет организации было необоснованно перечислено свыше 44 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками краевого управления ФСБ и ГУ МВД России по краю.

Мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

10 комментариев

avatar
vesta-525@mail.ru 28 июн 2016, 16:34
Ну а чЁ, деньги всем нужны!!
avatar
Витал 28 июн 2016, 18:55
известные факты.... Петю еще допросить надо
avatar
voron 28 июн 2016, 23:04
Это , что открытие века. Вероятно, что последние 15 лет большинство учреждений через аффилированные под себя фирмы и предпринимателей работают. Где упускает вопрос руководитель или заместитель , там быстро подхватывает глав.бух у которого все бюджетные и внебюджетные копейки по продуманным схемам четко направлены. Так что главное не где собака зарыта, а кем, как и под какой % ?
avatar
Кася 29 июн 2016, 09:26
А Цинцевич Сергей Владимирович в ГУ затем и пришел чтобы своей фирме ГрандПроектСтрой госконтраты подсовывать, там этих контрактов с 2010 года по настоящее время просто на громадные суммы.
avatar
voron 29 июн 2016, 16:23
Это перед выборами вероятно нужно туман нагнать. У нас уникальная контрактная система. Особо уникальны , которые занимаютя котрактами и торгами, а если туда подключаются начальники финансовых управлений то ни один ген штаб НАТО или БУНДЕСВЕРА такой головоломки не выдержит.
avatar
voron 29 июн 2016, 16:33
А если он прошел Выселковскую школу мужества, тогда всё ясно...
avatar
Витал 30 июн 2016, 11:52
Цинцевич мальчик для битья, глубже(выше) смотреть надо
avatar
Кася 30 июн 2016, 14:54
А сынок Цинцевича так и продолжает трудится на должности заместителя руководителя департамента строительства г. Краснодара? Или тоже уволен, как папа, в связи с утратой доверия?
avatar
Кася 30 июн 2016, 16:05
Написала устаревшие данные, оказывается талантливый сын такого талантливого папы с 2014 или 2015 года трудится в г. Симферополе директором государственного унитарного предприятия "Крымское управление капитального строительства", какая семья "достойная"!
avatar
голос народа 30 июн 2016, 16:19
Кася Армянское радио спрашивают: - Почему сын прапорщика никогда не станет генералом? -Потому что у генерала свои дети есть!

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.