Город Ситуация 28 дек 2020, 09:49

Застройщик двух проблемных ЖСК получил тюремный срок

Мужчина признан виновным в особо крупном мошенничестве

В Прикубанском районном суде Краснодара оглашен приговор 37-летнему директору строительной компании. Он признан виновным в мошенничестве в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в течение трех лет - с 2013 по 2016 года - мужчина являлся председателем правления ЖСК “Новострой” и “Тимирязевский”. Не имея разрешений на строительство, он возводил дома на улице Ратной Славы, 46 и Агрохимической 138/2. Также самостоятельно он строил дом на улице Тепличной,94 в поселке Российский. Под эти цели мужчина привлекал более 311 млн рублей от 373 граждан и фирм. “При этом строительство объектов не завершил, причинив участникам строительства ущерб в особо крупном размере”, - рассказали в краевой прокуратуре.

Для возмещения ущерба на движимое и недвижимое имущество осужденного и аффилированных с ним лиц был наложен арест.

Подсудимому назначено наказание в виде четырех лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.