Город Ситуация 07 июл 2021, 12:33

Застройщики краснодарских ЖСК “Школьный” и ЖСК “Авангард” предстанут перед судом по обвинению в хищении 190 миллионов рублей

Жертвами преступников стали 349 человек

ЖК "Школьный"

Утверждено обвинительное заключение и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении троих жителей Краснодара в возрасте от 33 до 40 лет. Их обвиняют в хищении у 349 граждан более 190 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Трое мужчин являются застройщиками ЖСК “Школьный” и ЖСК “Авангард”. По версии следствия, с 2016 года под предлогом строительства многоквартирных домов они заключили с гражданами договора купли-продажи квартир, не намереваясь в дальнейшем передать в собственность помещения в многоквартирных жилых домах.

Часть денег, полученных от покупателей, они направляли на строительство. “Объем денег был заведомо для участников преступной группы недостаточен для завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию”, - сообщили в краевой прокуратуре.

В целях обеспечения исковых требований потерпевших на имущество обвиняемых в сумме более 210 миллионов рублей наложен арест.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.