Город Люди Ситуация 20 апр 2018, 10:35

Застройщику краснодарского ЖК «Форт Карасун» грозят неприятностями

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко заявил о намерении покончить с аферистами на строительном рынке.

ЖК «Форт Карасун»

После неоднократных жалоб дольщиков краснодарского ЖК «Форт Карасун» группа краевых чиновников провела обследование проблемного объекта. О результатах инспекции Андрей Алексеенко сообщил на своей странице в Facebook.

«Застройщик Клещенко неоднократно рассказывал нам о том, как масштабно ведутся работы на этом объекте. Специально для ОО «Кубаньстройнадзор» он загонял рабочих на стройку. На видео работали краны, кто-то что-то носил и крутил. Сегодня же, когда мы прибыли на площадку, там не было ни одного рабочего. В разговоре с обманутыми дольщиками выяснилось, что за уже заплаченные деньги вместо квадратных метров они получают от застройщика пустые обещания.

В среду будем проводить межведомственную комиссию. На заседание пригласили дольщиков ЖК «Форт Карасун», которые подадут обращение прокурору края. И самого господина Клещенко, который открыто заявляет, что сажать его невыгодно, так как никто, кроме него, объект не достроит. Так вот, 24 апреля будет принят закон о компенсационных мерах. И на объект господина Клещенко выстроится очередь желающих. Либо он быстро достроит всё сам», - написал вице-губернатор.

Он пообещал застройщику Клещенко, что всем муниципалитетам будут даны рекомендации внимательно рассматривать любые документы, связанные с этой персоной.

Как сообщал «Югополис», за несколько последних дней в Краснодаре и Сочи проведено 97 обысков, задержаны 15 человек. Масштабные проверки касались дел, связанных с нарушениями в сфере строительства многоквартирных домов, в результате которых пострадали дольщики, и других преступлений коррупционной направленности.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

9 комментариев

avatar
Юлия Ткаченко 21 апр 2018, 12:38
Я, являюсь дольщиком «Форд Карасун» литер 2/2, конечно же без свидетельств на право собственности плохо. Но... Блин живём уже два года в полностью построенном доме, ни за что не платим вообще. Обманутыми нас ну ни как нельзя назвать. Просто Клещенко что мало заплатил, что не принимают дом? Это же абсурд, построенный дом не сдан в эксплуатацию? В нашем комплексе уже 3 дома живут счастливо, это же тоже Клещенко строил. Уже аферистом его точно не назовёшь, просто властям надо разобраться с чиновниками. Я его не защищаю, просто приходили на встречу, нам предоставляли документы из которых видно, что Клещенко все взятые на себя обязательства выполнил, а дом не принимают! Надо нам объединится и заставить власти принять дом!!! А эти бессмысленные забастовки и закидывания камнями Клещенко ничего не дадут. Администрация Краснодарского Края в состоянии заставить местные структуры обязать принять наш дом в эксплуатацию. Тем более он построен!!!
avatar
Владислав 21 апр 2018, 15:30
Дольщик 2/2 "Форд Карасун". Господа, если вы были на нашем доме вы что не видели его состояние, какие обманутые дольщики? Дом построен, озеленен. Люди, соседи! Я понимаю, что у меня таких проблем нет как школа, сад, (я про свидетельство на право собственности) но мы живем как при коммунизме! Клещенко видимо зажали со всех сторон, теперь называют аферистом. Если обратиться к словарю Даля, Аферист - проходимец, занимающийся шулерством. Клещенко не подходит к этим понятиям. Надо ему помочь, а он, полгорода построил. Власти помогайте!!!
avatar
Y.hf 22 апр 2018, 10:36
А вот в этом месте поподробнее...Что значит не платим ни за что вообще?А кто за вас платит?
Ohsher 22 апр 2018, 11:54
Живем незаконно, ни за что не платим. Чудесно!! Уже не те времена, когда можно заставить администрацию принять что-то в эксплуатацию, если что-то не так. Даже если дом построен. Ибо несколько человек, занимающих административные должности, уже посажены за незаконные действия.
avatar
Артём 22 апр 2018, 12:19
Ohsher, а Вы пытались когда-то сдать здание в эксплуатацию?! Это не так легко. При желании зарубить сдачу это легко делается. Выполнить все требования прописанные в нескольких десятках тысяч норм, правил и законов невозможно, всегда будут упущения и расхождения. Система так построена просто. Потому сдает тот, кто находит компромисс с проверяющими. Если им дана команда на решение вопроса не идти, то дом никогда не сдастся. Клещенко строит и строил всегда хорошо, что подтвердит Вам практически любой человек, столкнувшийся с ним и его работой. Аферистом его назвать тоже нельзя, имел опыт работы и никто меня не кидал и не подставлял. Не платят жильцы потому, что пока дом не сдан, за него платит застройщик.
avatar
наталья мамон 22 апр 2018, 14:21
Юрий Клещенко, конечно, не аферист. Но в данной конкретной ситуации он ведет себя странно. Ну ведь видишь же , у тебя серьезные проблемы с властью и с людьми! Сделай так, чтобы лично к тебе хоть у дольщиков вопросов не было - то есть полностью доведи до ума дом , со всеми внутренними коммуникациями, благоустрой территорию, дорожки, блин, подмети, цветочки посади. А потом води сюда комиссии и говори: смотрите - я все сделал, а мне не дают электричество , воду и т.п. Вот с этих нехороших дядек и спрашивайте свои квартиры. А тем бардаком, что до сих пор творится на площадке у дома литер 2/3, Клещенко сам вызывает огонь на себя. Люди обещанного уже почти три года ждут - конечно, они раздражены. А у властей есть основание для репрессий. Непонятно, Клещенко и вправду хочет потерять свой бизнес? Или надеется, что его как строителя олимпийского защитят? Это зря - раз до сих пор не защитили, то и сейчас не будут. Беда лишь в том, что в случае смены собственника. дольщикам придется ждать еще дольше свой почти готовый дом.
avatar
Ставская Анна 22 апр 2018, 19:15
Я конечно очень злая на Клещенко,так как живем без документов.Тепла нет ,а так конечно все сделано для проживания.Мой муж встречался с ним,говорит вполне адекватный.Наша семья считает,что лучше бы его оставили в покое,не дергали,летом будут уже документы.А то,что Алексеенко пытается ему палки в колёса вставить,вряд ли это то,что сейчас действительно нужно.
avatar
София Игнатенко 22 апр 2018, 19:30
Вы вот тут пишите ,Клещенко хороший,я не знаю,может он чудесный,но мы правда не платим за коммуналку ,но за временную регистрацию платим,за устройство детей в садик и школу платим.Не участвуем в митингах,не видим смысла.Администрация обязана принять уже готовый дом
avatar
Ольга Сербо 23 апр 2018, 10:48
Я, Дольщик 2/3. Ну да дольщикам дома 2/2 халява. А нам как то неуютно. Каждый день езжу, смотрю. Сказать, что ничего не делается это неправда. ом строится. Успокаиваем себя, что Клещенко не прячется, не скрывается. Матюкать его?? Так и так достаточно глупых людей, которые не понимают, что этим не поможешь. Понакупали жилья, не имея своего в строящимся доме-это такая глупость! Надо было покупать в готовом доме. В мире кризис, может, что угодно случится! Клещенко! Дострой в конце то концов быстрее 2/3 сними с себя проклятье! Власти помогайте! Дольщики, если будете топтать Клещенко поверьте, будет дольше! С уважением дольщик «необманутый», но очень ждущий!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.