Ситуация 17 сен 2019, 12:46

Заведующую краснодарского детсада, где погиб ребенок под упавшим деревом, будут судить

Следственный отдел по Западному округу краевого СКР возбудил уголовное дело о халатности.

Место происшествия

Как сообщал «Югополис», 9 сентября сильный ветер повалил дерево находившееся на территории детского сада № 48 на улице Красной, 167. В это время на прогулке находилась ясельная группа. Пострадали две двухлетние девочки и воспитатель. Один ребенок скончался, второй ребенок и воспитатель были госпитализированы.

По мнению следственных органов, заведующая дошкольного учреждения, где произошла трагедия, небрежно отнеслась к своим должностным обязанностям, что повлекло по неосторожности смерть ребенка.

Проводится комплекс следственных действий. Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил тщательным образом выяснить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, установить конкретных должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности, и дать всестороннюю правовую оценку их действиям (бездействию), сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

avatar
Денвер 17 сен 2019, 14:07
А может судить надо тех, кто зеленстрой развалил,хотя не, лучше ещё нянечек посадить,тогда точно всё наладится.
avatar
Умник 17 сен 2019, 14:41
А кто отвечает за обрезку и вырубку старых деревьев в городе? И может все таки не выводить детей на прогулки, если в городе штормовое объявлено?
Рагнар Майоров 17 сен 2019, 21:10
К судебной ответственности нужно привлекать и тех граждан, которые возглавляли край, город, депутатов государственной думы (выходцев из Краснодар). По их решениям Краснодар застроился до безобразия. А это привлекло к усилению ветрового потока из-за близкого расположенных многоэтажек, уничтожения достаточного расстояний между домами и дорогами, а также массовой вырубки зеленых насаждений. Но они власть и чиновники. А народ можно сажать, только вот вопрос - а кто защищать такую власть и их фише мебельные лаки будет?
avatar
scaramouche 18 сен 2019, 06:52
Не надо забывать про то, что "мэр" Краснодара нелегитимен , т.е. НЕЗАКОНЕН, так же, как и нынче в Сочи . ... Вину, и это видно раскрутке идеологической кампании в прессе, безусловно взвалят на заведующую. Ее вина частична . Правильно сказано, что с какого перепуга она должна следить за вещами , которые ей не подведомственны - садик ведь частный , а муниципальный. Во всех детсада должны быть установлены беседки из металлопрофиля , выполняющие роль демпферов в случае обрушения деревьев. А деревья, куда их девать , их пилить нельзя , за ними надо ухаживать. В мэрии только что хвастались что создали целый департамент по уходу за зелеными насаждениями и вокруг немало фирм-насосов , аффилированных с известными личностями , теми же работниками мэрии. ... А суд даже частного определения не вынесет , а навесит весь косяк на заведующую !
avatar
Доза психоза 18 сен 2019, 13:28
Сограждане, это возмутительно! Причем здесь заведующая? Деревья находятся на балансе муниципального образования город Краснодар. Более того, в августе комиссия подписала акт, что сад готов к работе и все нормы и требования в нем соблюдены (в том числе и с деревьями порядок). Да, случилась трагедия. Но в этом нет вины заведующей. Она же не сама сгрызла ствол дерева, что повлекло за собой его обрушение! Ужасная ситуация. Терпения заведующей пережить весь этот ужас показательного судилища.
Michel de Nostredame 18 сен 2019, 15:26
Сегодня дерево упало в детсаду на Гидрострое, тоже заведующую под суд. А может под суд отдать тех "любителей природы" придумавших идиотские законы по которым нельзя спилить дерево.
avatar
scaramouche 18 сен 2019, 16:47
Надо вести разумную работу в этом направлении. В свое время в Краснодаре было много деревьев с плодами в виде длинных игл, акации, тополей, конского каштана с огромными плодами, каких только растений не было ... Часть убрали ввиду опасности, часть пересадили. У нас город всегда славился коллекцией растений. Должен быть нормальный садовник. На многих улицах ветки так заросли , что по тротуару идти невозможно - на Коммунаров, на Короткой возле мед.центра, на Магистральной такие заросли кустов , что трамвай оттедова внезапно выскакивает, как Копайгородский из избирательной комиссии ... Что мешает вести разумную работу в этом направлении ? Я имею ввиду не работу избиркома.... В дет.садах ( а это муниципальная епархия) что мешает установить над детскими площадками беседки из металлопрофиля... А детям положено гулять по инструкции, так как во время прогулки проводятся спец. мероприятия по дезинфекции - облучают помещения ультрафиолетовыми лампами , уборка и т.д. Если убрать зелень и деревья , мы все передохнем как мухи от аллергии, онкологии и отсутствия воды ... и так уже пойму Кубани застроили и дальше двигаются ...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.