Спорт 28 апр 2016, 21:29

«Зенит» разгромил «Кубань» со счетом 4:1

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги 28 апреля «Зенит» обыграл «Кубань».

«Зенит» вышел вперед на 21-й минуте, когда первый гол забил Олег Шатов. Однако несколько минут спустя гости отыгрались — мяч после удара Евгения Селезнёва оказался в сетке ворот Юрия Лодыгина. Еще до перерыва хозяева вновь вышли вперёд — на 39-й минуте Артем Дзюба послал мяч в ворота головой. Во втором тайме питерцы довели дело до разгрома: на 65-й минуте отличился Халк, а на 72-й окончательный результат установил Шатов, оформивший дубль.

«Зенит»таким образом поднялся на третье место в таблице РФПЛ, сократив отставание до двух очков от «Ростова», которому предстоит сыграть с «Мордовией». «Кубань» занимает 14-е место.


Как сообщал "Югополис", вечером 26 апреля стало известно, что главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев покинул свой пост. Исполнять обязанности главного тренера временно будет Арсен Папикян.

В начале апреля председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчанотказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

Но глава Федерации футбола Краснодарского края Иван Перонко заявил, что ФК «Кубань» на сезон-2015/16 останется без бюджетного финансирования.

В августе прошлого года губернатор региона Вениамин Кондратьев подтвердил информацию о серьезных финансовых проблемах «Кубани» .

О проблемах в краснодарском клубе ранее сообщал «Югополис».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду