Ситуация 17 мар 2017, 15:51

Жириновский возмутился тем, что 11 млрд рублей направили в хозяйство имени отца главы Минсельхоза

Лидер ЛДПР считает недопустимым, что кредиты сельхозкредиты распределяет Александр Ткачев.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмутился тем, что глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев направляет кредитные средства в хозяйство имени своего отца, сообщает "Росбалт" со ссылкой на ИА REGNUM.

«Сейчас направляют (кредитов — прим. ред.) 13 млрд рублей, 11 млрд — в свое хозяйство, агропромышленное хозяйство имени его отца, Николая Ивановича Ткачева. А почему, с какой стати? 11 млрд на свое хозяйство? Мы уже озвучили, наверное, комитет по сельскому хозяйству этим займется», — отметил депутат.

«Кредиты сельскому хозяйству — это хорошо. Но министр Ткачев их распределяет — почему? Пусть губернаторы на местах, вместе с предпринимателями, вместе с фермерами решают, кому выгоднее дать денег», — предложил он.


Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева создан в 1994 году отцом министра сельского хозяйства и бывшего губернатора края Александра Ткачева. Предприятие является одним из крупнейших в Краснодарском крае. Акционером числится брат главы Минсельхоза Алексей Ткачев.

Как сообщал «Югополис», в начале января глава Минсельхоза, бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев попросил правительство рассмотреть вопрос о возможном наличии конфликта интересов, так как его семье принадлежит сельскохозяйственный бизнес.

Сам Ткачев не отрицал, что его родственникам принадлежат сельхозпредприятия. «Мои родственники — если я министр — это не значит, что они должны этот бизнес продать. Это их жизнь, их судьба. Целых поколений. Мой отец создавал это предприятие. Я считаю, что все будет нормально», — заявлял Александр Ткачев.

По итогам проверки было признано, что «при исполнении обязанностей по должности федерального министра конфликт интересов не был допущен».

В 2016 году стало известно, что «Агрокомплекс» за год увеличил земельный банк в два с лишним раза и занял 6 место в рейтинге крупнейших владельцев сельхозземель в России. При этом, заняв кресло министра сельского хозяйства РФ, бывший губернатор Кубани заработал за год более 50 млн рублей, увеличив свои доходы в 25 раз.

О доходах и имуществе семейного клана Ткачевых читайте на портале "Югополис" в материале "Семья и воля".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

Ohsher 17 мар 2017, 18:05
Пустили лису в курятник.
avatar
Посторонним В 18 мар 2017, 00:13
У Жирика только сейчас глаза открылись? Никто не слышал, он не кричал "Поднимите мне веки"?
avatar
Ара Армянов 20 мар 2017, 01:06
Ну Ткач красавчик, че по мелочи тырить. Лярд, он и в Англии лярд. Туда стопудов собрался.
avatar
некс 20 мар 2017, 09:57
Да в нашей стране ,толтко так и нужно постурать ,тырыть , он же знает что чем больше украл тем ты на верху уважаем , молодец Санька ,все правильно ,все для нас Кубанцев
avatar
Ара Армянов 20 мар 2017, 18:56
Вот умер миллиардер на 101 году жизни. Семь раз сердце менял. А все-таки ушел. Задумайтесь казнокрады, в гробу карманов нет, только проклятия миллионов людей останутся.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.