Ситуация 10 июл 2017, 16:23

Житель Адыгеи из-за собаки убил соседей и поджег их дом

Между соседями существовали давние неприязненные отношения.

Следственными органами СК РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве двух и более лиц, краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, умышленном уничтожении имущества.

Следствием установлено, что днем 13 июля 2016 года обвиняемый вышел во двор своего дома на улице Хакурате в поселке городского типа Тлюстенхабль Теучежского района и, не обнаружив там своей собаки, пошел во двор соседнего домовладения. Встретив там соседа и получив от него в грубой форме отрицательный ответ о собаке, он надел на руки строительные перчатки и зашел во времянку, где обнаружил соседей. Мужчина связал их и нанес женщине 18 ударов кухонным ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Далее обвиняемый подошел к хозяину дома, который лежал связанный на диване, и нанес ему 6 ударов ножом. Мужчина скончался.Затем обвиняемый похитил 7,5 тысяч рублей.

Чтобы скрыть следы преступлений, он поджег постройку и скрылся скрылся с места совершения убийств.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по РА.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.