Житель Динского района обокрал девушку на первом свидании
В дежурную часть отдела полиции Центрального округа города Краснодара с сообщением о краже мобильного телефона и денег обратилась местная жительница. Накануне она познакомилась в социальной сети с молодым человеком из Динского района и договорилась с ним о встрече в краевом центре. В кафе на улице Коммунаров, где она отдыхала вместе с новым знакомым, девушка отлучилась на несколько минут, оставив на столе свой мобильный телефон и кошелек. Вернувшись обратно, она не обнаружила ни кавалера, ни своего имущества. Сумма причиненного ей ущерба составила около 20 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции установили личность подозреваемого, им оказался 32-летний житель станицы Старомышастовской. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в краже и пояснил, что телефон выбросил, а деньги потратил. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает «Югополису» пресс-группа УМВД РФ по городу Краснодару.