Как сообщили «Югополису» в пресс-службе краевого СУ СКР, днем 16 мая 29-летний местный житель возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. Возле дома в садоводческом товариществе «Авиатор» он встретил 34-летнего знакомого. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. Затем мужчины разошлись.
Вечером того же дня обвиняемый, взяв топор, пришел к дому обидчика, чтобы выяснить отношения. Зайдя в дом, он дважды ударил хозяина топором по голове и скрылся, украв мобильный телефон и банковскую карту убитого им мужчины.
Причастность фигуранта к преступлению установили в кратчайшие сроки. Следователь обратился с ходатайством о его заключении под стражу. Проводятся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Фото: 65.mchs.gov.ru
t.me/su_skr74
Олег Чернобривченко / Артем Губский
Роман Старовойт / t.me/government_rus