Ситуация 06 фев 2019, 14:52

Житель Краснодара застрелил собаку, убившую его кур

Проводится проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 5 февраля на улице Анапской в краевом центре. Сообщение о нем поступило в полицию от очевидцев происшествия.

Подробности случившегося «Югополису» рассказал официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко:

«Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что 53-летний местный житель улицы выстрелил из ружья в бродячего пса и добил животное металлическим предметом. Свои действия он объяснил тем, что собака ночью проникла к нему во двор и загрызла 19 домашних кур».

В ходе осмотра дома правоохранители нашли и изъяли двуствольное ружье 12-го калибра и два патрона к нему. Разрешения на оружие у стрелявшего не было, по его словам, он нашел его в день происшествия.

Труп животного отправлен на исследование, а оружие и боеприпасы — на экспертизу. Проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. Также будет дана правовая оценка по выявленному факту незаконного хранения оружия.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.