Ситуация 28 ноя 2021, 13:00

​Житель Ростова-на-Дону натравил собаку на полицейских и попал под следствие

Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти во время исполнения должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Инцидент произошел 15 ноября.

По версии следствия, в этот день мужчина находился около жилых домов на улице Степана Разина и нарушал общественный порядок. Очевидцы вызвали полицейских. Когда те прибыли на место происшествия, мужчина натравил на одного из них собаку. Животное укусило стража порядка в предплечье.

Если вину мужчины докажут в суде, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее "Югополис" рассказывал об уголовном деле, возбужденном в отношении 56-летнего жителя поселка Щербиновский, которого обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью женщины. По версии следствия, он натравил на проходившую мимо женщину своего пса породы кане-корсо после того, как женщина сделала ему замечание. Собака прокусила ей ногу.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.