Ситуация Наука и техника Weekend 12 окт 2021, 13:47

​Жителей Краснодарского края пригласили побороться за ежегодную просветительскую премию “Знание”

Экспертное жюри и зрители выберут лучшие просветительские проекты

Жителей Краснодарского края приглашают принять участие в конкурсе на соискание ежегодной просветительской премии, учрежденной российским обществом “Знание”. Премию присуждают деятелям просвещения в области науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства, а также за просветительскую деятельность в школах и вузах, на ТВ и радио, просветительские фильмы и мероприятия.

Отправить заявку на получение премии могут все, кто считает свой вклад в просвещение населения важным и значимым. Организаторы конкурса отметили, что это могут быть и учителя, и блогеры, и журналисты, и представители компаний из других сфер. Заявку можно оставлять на себя или на других людей и интересные проекты.

Лауреаты конкурса получат статус резидента образовательного продюсерского центра “Машук” и доступ к “широким возможностям его мультимедийной инфраструктуры”.

Премия “Знание” будет вручена победителям в 13 номинациях: «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в интернете», «За лучшее просветительское мероприятие», «За вклад в просвещение на радио и ТВ» и других. Выбирать победителей будут на основе оценок экспертов и жюри, а также симпатий от зрителей.

Подать заявку можно на сайте premiya.znanierussia.ru до 1 ноября 2021 года. С 1 по 7 ноября экспертная комиссия определит шорт-лист из четырех претендентов по каждой из номинаций. Главными критериями отбора являются масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности просветителя. 15 ноября на сайте premiya.znanierussia.ru откроется народное голосование, в ходе которого выберут победителя в главной номинации “За общий вклад в просвещение” в специальной категории “По версии слушателей”.

А 7 декабря в Московском театре мюзикла состоится торжественная церемония награждения победителей премии “Знание”

Подробная информация о просветительской премии «Знание» размещена на официальном сайте: premiya.znanierussia.ru, а также в группах проекта в социальных сетях: "ВКонтакте", Instagram, Facebook.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.