В Фестивальном микрорайоне Краснодара жители одного из домов решили отдать часть придомовой территории, чтобы обустроить тротуар для школьников. Пешеходная дорожка будет проложена по улице им. Атарбекова от дома № 24 до ограды лицея № 64. Общая протяженность тротуара — 120 метров.
Раньше дети ходили в лицей по внутридворовой дороге, по которой ездят автомобили.
Сейчас на месте будущей пешеходной дорожки уже уложили земляное основание и начали устанавливать бордюры. Завершить работы планируют в октябре.
Тротуар на Атарбекова делают на частные деньги. Средства выделил депутат гордумы Зорик Садоян. По его словам, решение сделать пешеходную дорожку на придомовой территории было принято на общем собрании жильцов.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
unsplash.com
t.me/aerokrr/
Встреча Владимира Путина со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Кремле 2 декабря 2025 года. Фото: kremlin.ru
Изображение сгенерировано нейросетью Сбера Kandinsky