Ситуация 29 апр 2019, 18:49

Жители Павловской провели несанкционированную акцию, требуя отменить платный проезд по трассе М4 «Дон»

По расчетам граждан, чтобы житель Павловской мог добраться на работу или по делам в соседнюю станицу Ирклиевскую, ему нужно будет заплатить 4800 рублей в месяц.

Скриншот из видео

О том, что с 29 апреля на участке между 1195-м и 1319-м км федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в Краснодарском крае (Павловский район) вводится режим платной эксплуатации, ранее сообщал «Югополис». Стоимость проезда по платному участку при оплате наличными или банковской картой для легкового автомобиля (1-я тарифная группа) составит 200 руб. в дневное время и 120 руб. ночью. На участке организована открытая система сбора платы, при которой пользователи оплачивают проезд один раз вне зависимости от пройденного расстояния, на пункте взимания платы на 1223-м км трассы М-4 «Дон» при каждом его пересечении.

С утра понедельника у терминалов оплаты собрались жители Павловской, возмущенные взиманием платы и требующие его отменить. Полицейские расценили происходящее как несанкционированный митинг и попросили граждан освободить дорогу. На странице сообщества «Типичная Павловская» в Instagram опубликовано видео произошедшего.

По информации пресс-службы ГК «Автодор», у этого участка дороги есть бесплатная альтернатива. Ее маршрут — автомобильная дорога Р-217 «Кавказ». Оборудование на платном участке дороги работает в штатном режиме, затруднений в движении не зафиксировано. Деньги от сбора платы по долгосрочному операторскому соглашению до конца 2030 года пойдут на содержание и ремонт дороги. С 29 апреля здесь действует служба аварийных комиссаров, которая помогает автомобилистам при возникновении любой экстренной ситуации.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 30 апр 2019, 10:41
Чисто российский вариант решения проблемы - наплевать на местных жителей, а потом смыться от ответственности когда начнутся акции. Губеру в любом случае влетит по шапке, так что придется ему с народом общаться.
полиграф шариков 30 апр 2019, 11:36
губернатор платит за проезд до динской? а коробка?
avatar
Человек 30 апр 2019, 14:45
полиграф шариков, у нас в россии перед законом все равны (наверное)
Ohsher 30 апр 2019, 14:50
Конечно платят. Губернатору с коробкой сумма в 4800 все равно, что три рубля.
avatar
Злой Кубанойд 30 апр 2019, 15:25
Не платят, потому что плата идёт при проезде через ПВП
avatar
Генерал Фэйлор 30 апр 2019, 18:35
Пусть идут к зданию администрации митинговать, а не мешают обычным людям домой ехать. Так, вроде, автомобилисты всегда отвечали дольщикам, жителям СНТ без света, жителям Старокорсунской с пригородной скотовозкой за 70+ рублей. Теперь вот и до "простых водителей" докатилось.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.