Ситуация 29 апр 2019, 18:01

Жителя Кубани осудили на 20 лет за изнасилование и убийство маленькой племянницы

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

О жестоком преступлении, совершенном жителем Крымского района, ранее сообщал «Югополис».

22 мая 2017 года Сергей Савченко увидел, как малолетняя девочка, дочь сестры его супруги, вышла из дома в селе Новопокровском Крымского района, и пошел за ней. У русла реки Псебепс он настиг ребенка и совершил насильственные действия сексуального характера.

Опасаясь разоблачения, он ударил девочку кулаком в затылок, задушил ремешком ее сумки, столкнул в воду и удерживал ее тело ногой, пока она не перестала подавать признаков жизни. Причиной смерти ребенка стала асфиксия.

Обвиняемый в течение всего следствия находился под арестом.

Приговором суда Сергею Савченко назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.