Город Ситуация 08 июл 2020, 14:15

Жителям Фестивального микрорайона Краснодара дали свет

В минувшие сутки из-за крупных аварий на электросетях без света оставались около 40 тысяч жителей разных районов краевого центра.

В связи с массовыми отключениями электроэнергии, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил создать оперативный штаб, который контролировал работу энергетиков.

Ремонтные работы шли круглосуточно, в Краснодар были направлены дополнительные бригады специалистов.

Как сообщал «Югополис», минувшей ночью жителям Комсомольского, Юбилейного и Музыкального микрорайонов вернули свет. Однако в Фестивальном микрорайоне ситуация оставалась сложной. Без электричества оставались жители многоэтажных домов на улицах Гаражной, Монтажников, Тургенева, Гагарина — более 4 тысяч человек.

Около двух часов дня ремонтным бригадам наконец удалось заменить поврежденный участок кабеля от подстанции «Тургеневская». В дома жителей начали возвращать свет.

Напомним, ситуация со снабжением населения Кубани, особенно краевого центра, электроэнергией вызывает серьезное беспокойства властей края и муниципалитетов, контролирующих органов. За последние несколько дней количество аварий значительно возросло. Отключения электричества затронули тысячи потребителей. Краевое следственное управление проводит доследственную проверку по фактам отключений. Действиям должностных лиц будет дана объективная оценка.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.