Люди Ситуация 01 ноя 2018, 08:10

Живущий на 3,5 тысячи рублей в месяц депутат пожаловался на меню

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко продолжает проводить эксперимент, к которому его подтолкнул инцидент с министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой.

Николай Бондаренко

Столото

О конфликтной ситуации, вызвавшей большой общественный резонанс, ранее сообщал «Югополис».

Ситуацию спровоцировала министр областного правительства Наталья Соколова, заявившая, что прожиточный минимум позволяет сесть на хорошую диету. По ее мнению, на 3,5 тысячи рублей вполне можно прожить, «макарошки и кефир стоят очень дешево».

Заявление вызвало громкий скандал, Соколову отправили в отставку. А Николай Бондаренко решил проверить, можно ли прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, и представил свое дневное меню.

Эксперимент депутат начал 24 октября. По его словам, в рацион вошли самые простые овощи, минимум курицы. Он также отметил, что придется отказаться от занятий спортом, потому что из-за скудного питания он испытывает слабость.

В минувший вторник Бондаренко делал вторую закупку, на которую выделил 875 рублей. Депутату пришлось купить меньше картофеля и других продуктов, чтобы взять немного больше курицы. С большим трудом, но ему удалось уложиться в выделенный бюджет.

Цель эксперимента депутата — доказать, что полноценно питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц невозможно.

Материалы по теме

1 комментарий

Донской 01 ноя 2018, 09:40
Молодец Бондаренко! В России остро назрела ситуация, когда выдвигающие идеи и предложения должностные, партийные или депутатские организации или отдельные личности сами должны становиться участниками этих предложений. Может тогда, что-то и изменится или начнут выдворять "вундеркиндов", как отработанный материал. Пример: трагедия в Керчи (дело стрелка или террориста). Выдвинутые предложения по обороту и контролю за гражданским оружием. МВД: необходимо в приклады вставлять датчики слежения; депутаты: при выходе на улицу необходимо владельцу оружия одевать на одежду опознавательный знак; Россгвардия: необходимо повысить возраст выдачи оружия до 21 года и т.д. И так во всем!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.